Мусор - по новым тарифам.

Уважаемые жители поселка Прямицыно!

В Курской области утверждена территориальная схема обращения с отходами, определены два Региональных оператора по обращению с ТБО.

По итогам конкурса,  в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами в  Юго-Западной зоне деятельности (в которую входит Октябрьский район), статусом Регионального оператора наделено ООО «Экопол».

Постановлением Комитета по тарифам и ценам Курской области от 22.06.2018 г. № 14 для ООО «Экопол» установлен и введен в действие предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТБО в размере 464,77 руб./куб.м. без НДС ( 548,43 руб./куб.м с НДС).

В соответствии с которым, тариф  составляет для объектов частного сектора ( человек) при бесконтейнерном  сборе отходов 117, 00руб. ( с учетом НДС);

Для объектов благоустроенного жилищного фонда ( многоквартирные дома, человек) -   103,29 рублей ( с учетом НДС).

В соответствии с п. 4 ст. 24.7 ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники ТБО (юрлица, ИП, физлица) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

С 01.07.2018 года ООО «Экопол»  начал проводить работу по обращению с ТБО на территории Октябрьского района, в поселке Прямицыно в том числе.