СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ШЕСТОГО СОЗЫВА РЕШЕНИЕ от «14» сентября 2018г. №83 п. Прямицыно Об утверждении Порядка предоставления инвестору льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области

СОБРАНИЕ  ДЕПУТАТОВ   ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ШЕСТОГО   СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ

 

от  «14» сентября 2018г. №83

п. Прямицыно                                      

 

Об утверждении  Порядка предоставления инвестору льготных условий  пользования землей и другими природными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области

 

 

В целях совершенствования инвестиционной политики поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области, руководствуясь ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 февраля 1999 года  №39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений"  ( в редакции от 26.07.2017 года)

Собрание депутатов поселка  Прямицыно

 

Р Е Ш И Л О:

 

  1. Утвердить Порядок предоставления инвестору льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности  поселка Прямицыно, согласно приложению.

           

  1. Настоящее решение подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области в сети «Интернет» и вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

  1. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Главу поселка Прямицыно Сорокина Ю.И

 

 

Председатель Собрания депутатов поселка  Прямицыно                 И.Н.Скворцова

 

Глава поселка  Прямицыно                                                                    Ю.И.Сорокин

 

 

 

 

      

 

 

 

 

Приложение

к решению Собрания депутатов

поселка Прямицыно

от «14»сентября 2018 года №83

 

 

 

Порядок

предоставления инвестору льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами, находящимся в муниципальной собственности 

поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области

 

  1. Общие положения

 

  1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия предоставления инвестору льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности поселка Прямицыно.
  2. В целях настоящего Порядка применяются следующие понятия и термины:

            2.1. Льготные условия пользования землей - применение к инвестору в течение срока, коэффициента, устанавливающего зависимость размера арендной платы за земельный участок от категории арендатора, в размере ставки земельного налога, в соответствии решением Собрания депутатов поселка  Прямицыно Октябрьского района Курской области от 1.0.201 года № «О порядке определения размера, условий и сроках внесения арендной платы и установление значений коэффициентов вида разрешенного (функционального) использования земельных участков и значений коэффициентов дифференциации по видам деятельности арендаторов внутри одного вида функционального использования земельного участка, применяемых для определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»

            2.2. Инвестор - субъект инвестиционной деятельности, осуществляющий вложение собственных, заемных или привлеченных средств в форме инвестиций в инвестиционные проекты, реализуемые на территории поселка Прямицыно Октябрьского  района Курской области в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Курской области,  муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления поселка  Прямицыно Октябрьского  района Курской области.

  1. Настоящий Порядок распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся инвесторами инвестиционных проектов, включенных в реестр инвестиционных проектов поселка Прямицыно, в отношении которых определена муниципальная поддержка в форме предоставления льготных условий пользования землей.
  2. Срок предоставления муниципальной поддержки в форме льготных условий пользования землей зависит от срока достижения окупаемости инвестиционного проекта, но не более 3 лет с момента начала реализации инвестиционного проекта.
  3. Целевое назначение земельного участка, в отношении которого применяются льготные условия пользования (исходя из его принадлежности к определенной категории земель и разрешенного использования), должно соответствовать целям инвестиционного проекта.
  4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЙ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЛЕЙ
  5. Требованиями, предъявляемыми к инвесторам, являются:

            2.1. Инвестор не должен находиться в стадии ликвидации или несостоятельности (банкротства).

            2.2. Инвестор должен быть зарегистрирован в налоговом органе по месту осуществления своей деятельности на территории поселка Прямицыно.

            2.3. У инвестора должна отсутствовать задолженность по налогам и сборам перед бюджетами всех уровней и задолженность по страховым взносам (за исключением инвесторов, оформивших в установленном порядке соглашение о реструктуризации задолженности, выполняющих графики погашения задолженности и осуществляющих своевременно текущие платежи).

            2.4. Наличие у инвестора уровня среднемесячной заработной платы, равного или превышающего текущую величину прожиточного минимума по Курской области, установленного для трудоспособного населения.

            2.5. У инвестора должна отсутствовать задолженность по заработной плате.

            2.6. Для получения муниципальной поддержки в форме льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами инвестор представляет в Администрацию поселка Прямицыно следующие документы:

            2.6.1. Заявление в свободной форме на имя Главы поселка Прямицыно о предоставлении муниципальной поддержки в форме льготных условий пользования землей другими природными ресурсами.

            2.6.2. Копию учредительного документа (устав (для юридического лица, действующего на основании устава, утвержденного его учредителем (участником) либо информацию за подписью руководителя юридического лица о том, что оно действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом); копию учредительного договора (для хозяйственных товариществ).

            2.6.3. Полученную не ранее чем за 30 дней до дня подачи заявления о предоставлении муниципальной поддержки в форме льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), заверенную налоговым органом, ее выдавшим.

            2.6.4. Копию уведомления о постановке на учет в налоговом органе по месту осуществления деятельности.

            2.6.5. Копию годового бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах (копии налоговой декларации для инвесторов, применяющих специальные налоговые режимы) за последние 3 финансовых года или за весь период деятельности инвестора (в случае, если инвестор создан менее 3 финансовых лет назад) с отметками о принятии налогового органа.

            2.6.6. Справку о среднесписочной численности работников и о доходе от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год или за весь период деятельности инвестора (в случае, если инвестор осуществляет деятельность менее одного года), заверенную подписью руководителя и печатью инвестора (при наличии печати) (для юридических лиц).

            2.6.7. Справку налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и справку налогового органа об отсутствии задолженности по уплате страховых взносов по состоянию не ранее 30 дней до дня подачи заявления о предоставлении муниципальной поддержки в форме льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами.

            2.6.8. Копию документа, подтверждающего полномочия руководителя на текущий период времени (справка, выписка из протокола, приказ о назначении и др.) (для юридических лиц).

            2.6.9. Копии документов, представляемых инвестором, заверяются подписью руководителя (для юридических лиц) либо индивидуального предпринимателя и печатью (при наличии печати).

            2.7. При представлении документов, указанных в п. 2.6. настоящего Порядка, после 15 мая текущего года льготные условия пользования землей инвестору предоставляются в следующем за очередным финансовым годом.

            2.8. Администрация поселка Прямицыно в течение 5 рабочих дней после поступления заявления о предоставлении муниципальной поддержки в форме льготных условий пользования землей и другими природными ресурсами, а также документов, указанных в п. 2.6 настоящего Порядка, подготавливает и передает информацию для рассмотрения на заседании администрации о соответствии либо несоответствии инвестора условиям, определенным в настоящем Порядке.

            2.9. Все документы, связанные с муниципальной поддержкой в форме льготных условий пользования землей, хранятся в Администрации поселка Прямицыно в течение 3 лет с момента принятия решения о предоставлении (отказе в предоставлении) муниципальной поддержки.

            2.10. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной поддержки в форме льготных условий пользования землей являются:

            2.10.1. Непредставление документов, указанных в п. 2.6 настоящего Порядка.

            2.10.2. Несоответствие инвестора требованиям, определенным п. 2 настоящего Порядка.

 

Прикрепленный файл: