ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.06.2018 г. № 142 п. Прямицыно Об установлении особого противопожарного режима на территории поселка Прямицыно

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.06.2018 г. № 142

п. Прямицыно

 

Об установлении особого

противопожарного режима

на территории поселка Прямицыно

В соответствии с ФЗ № 69-ФЗ от 21.12.1994 г. "О пожарной безопасности", и в целях стабилизации пожаров на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области п о с т а н о в л я ю:

  1. Ввести с 09.06.2018 года на территории поселка Прямицыно особый противопожарный режим до принятия решения о его отмене.
  2. Через муниципальную газету «Поселковые ведомости», информационные стенды еще раз довести до населения правила пожарной безопасности.
  3. Активизировать работу членов ДПД.
  4. Активизировать контакт с председателями уличных комитетов и депутатами Собрания депутатов по вопросам предоставления сведений о возможных возникновениях пожарных ситуаций. При необходимости организовать собрания граждан.
  5. Организовать регулярный осмотр домовладений одиноко проживающих граждан, престарелых и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.
  6. Организовать патрулирование на улицах поселка совместно с работниками ОВД.
  7. Организовать проведение рейдов и сходов граждан.
  8. Организовать работу по оказанию нуждающимся малоимущим гражданам адресной помощи по ремонту электросетей и печного отопления.
  9. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
  10. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

           

Глава поселка Прямицыно                                                 Ю.И. Сорокин