Информация о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области» на 2014-2025 годы. (2018г)

Информация о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем

и коммунальными услугами граждан поселка

Прямицыно Октябрьского района Курской области» на 2014-2025 годы.

                                                                                        (2018г)

 

Муниципальная программа включает 2 подпрограммы, реализация мероприятий которых в комплексе призвана обеспечить достижение цели муниципальной программы и решение программных задач:

подпрограмма 1. «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области»;

подпрограмма 2. «Обеспечение качественными услугами ЖКХ населения поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области»;

  

В рамках подпрограммы 2. «Обеспечение качественными услугами ЖКХ населения поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области» предлагается реализация следующих основных мероприятий

Основное мероприятие «Мероприятия по комплексному развитию систем коммунальной инфраструктуры   поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области».

В рамках основного мероприятия предусматривается реализация комплекса мер, направленных на развитие социальной и инженерной инфраструктуры муниципального образования.

Реализация основного мероприятия будет производиться посредством мероприятий по созданию условий для развития социальной и инженерной инфраструктуры.

Ожидаемым непосредственным результатом реализации данного мероприятия является повышение комфортных условий проживания населения поселка Прямицыно, а именно: решение вопросов водоснабжения и водоотведения.

 

 

Расходы на реализацию муниципальной программы формируются за счет средств федерального бюджета, областного бюджета, бюджета поселка Прямицыно

Обоснование планируемых объемов ресурсов на реализацию муниципальной программы заключается в том, что программа обеспечивает вклад в создание и поддержание благоприятных условий для повышения уровня и качества жизни населения поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области.

Объем ресурсного обеспечения реализации муниципальной программы за счет средств местного бюджета в 2017 году определятся в соответствии с решением Собрания депутатов поселка Прямицыно о бюджете поселка Прямицыно на соответствующий период.

                  

подпрограмма 1. «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области»;

Основные мероприятия « Государственная поддержка молодых семей в улучшение жилищных условий на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области. Где финансирование местного и областного бюджета.

                        

 

Методика оценки эффективности муниципальной программы

 

Оценка эффективности реализации программы будет проводиться с использованием показателей (индикаторов) (далее – показатели) выполнения программы (далее – показатели), мониторинг и оценка степени достижения целевых значений которых позволяют проанализировать ход выполнения программы и выработать правильное управленческое решение.

Методика оценки эффективности программы (далее – Методика) представляет собой алгоритм оценки в процессе (по годам программы) и по итогам реализации муниципальной программы в целом как результативности программы, исходя из оценки соответствия текущих значений показателей их целевым значениям, так и экономической эффективности достижения таких результатов с учетом объема ресурсов, направленных на реализацию программы.

Методика включает проведение количественных оценок эффективности по следующим направлениям:

1) эффективность использования средств местного бюджета (оценка экономической эффективности достижения результатов).

Расчет эффективности использования средств местного бюджета на реализацию государственной программы производится по следующей формуле:

        

5 892 649,42=73,92%

4 356 058,92где:

Э – эффективность использования средств местного бюджета;

П – показатель полноты использования бюджетных средств;

E – показатель результативности реализации муниципальной программы.

 

Несмотря, что финансовые мероприятия были не выполнены в объеме 100% программа работает и может быть признана эффективной , считаем целесообразным продолжить реализацию программы на 2019 год.

 

 

 

 

Расчет эффективности использования средств местного бюджета и областного бюджета на реализацию мероприятий Государственная поддержка молодых семей в улучшение жилищных условий на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области. по следующей формуле:

        

1 722 106=100%

1 722 106

где:

Э – эффективность использования средств местного бюджета;

П – показатель полноты использования бюджетных средств;

E – показатель результативности реализации муниципальной программы

 

Так как финансовые мероприятия были выполнены в объеме 100% считаем целесообразным       продолжить реализацию программы на 2019 год.

 

       Начальник отдела.                                                                                                                              Резцова О.Г.

 

 

 

26.02.2019г

Отчет

об использовании бюджетных ассигнований бюджета поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области

на реализацию муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем

и коммунальными услугами граждан поселка

Прямицыно Октябрьского района Курской области» на 2018 годы.

 

 

                                                                                                                                                                             (тыс. рублей)

Статус

 

 

Наименование муниципальной

программы, подпрограммы муниципальной программы, ведомственной целевой

программы, основного

мероприятия

Ответственный исполнитель, соисполнители, участники

 

 

Код бюджетной классификации

Расходы (тыс.рублей)

ГРБС

Рз Пр

ЦСР

ВP

 

план

кассовое испол­нение

1

2

3

4

5

6

7

8

10

Муниципальная программа

 

 

 

«Обеспечение доступным и комфортным жильем

и коммунальными услугами граждан»

Всего

X

X

X

X

7 614 755,42

6 078 164,92

Администрация поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области

001

001

 

0503

1003

 

07 3 С1433

07 2 L4970

 

200

300

 

5 892 649,421 722 106

 

4 356 058,92

1 722 106

 

 

 

 

                             Начальник отдела.                                                                                                           Резцова О.Г.