РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ) _______________ 2019 года № ____ О внесении изменений в решение Собрания депутатов поселка Прямицыно от 31.01.2019г № 99 ( в ред. от 19.02.2019 г. № 102) « Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы поселка Прямицыно Октябрьского района»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ  ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 ШЕСТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ)

 

_______________ 2019 года  № ____

 

О внесении изменений  в решение Собрания депутатов

поселка Прямицыно от 31.01.2019г №  99 ( в ред. от 19.02.2019 г. № 102) 

« Об утверждении порядка проведения конкурса

по отбору кандидатур на должность Главы

поселка Прямицыно  Октябрьского района»

 

Руководствуясь статьей 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 1 Закона Курской области от 19 ноября 2014 года №72-ЗКО «О порядке избрания и полномочиях Глав муниципальных образований», Уставом муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского  района, Собрание депутатов РЕШИЛО:

  1. Внести в решение Собрания депутатов поселка Прямицыно от 31.01.2019г № 99 ( в ред. от 19.02.2019 г. № 102) «Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы поселка Прямицыно  Октябрьского района» следующие изменения:   

-   раздел 3 пункт 3.1. изложить в следующей редакции:

 

            «Право на участие в конкурсе в соответствии с муниципальными правовыми актами поселка         Прямицыно Октябрьского  района имеют граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения конкурса возраста 21 год, владеющие государственным языком Российской Федерации, не имеющие в соответствии с федеральным законом от 12.06.2002 г. № 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» ограничений  пассивного  избирательного  права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

К кандидатам на должность главы поселка Прямицыно Октябрьского района устанавливаются следующие требования к профессиональному образованию и стажу, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения:

 - среднее специальное образование, стаж в выборных  должностях не менее четырех лет, или высшее  профессиональное образование стаж работы по специальности не менее семи лет, из них стаж работы на руководящих должностях в организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности должен составлять не менее четырех лет, не имеющие судимости».

    - Пункт 3.7. изложить в следующей редакции:

 

 Гражданин не допускается к участию в конкурсе в случаях:

- несоответствия установленным настоящим Порядком требованиям к кандидатам на должность Главы    поселка Прямицыно    Октябрьского района;

- несвоевременного представления документов, указанных в пунктах 3.3., 3.4.  раздела 3 настоящего Порядка, и (или) представления их не в полном объеме и (или) с нарушением правил оформления;

- признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу.

- отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

       - граждане, лишенные пассивного избирательного права в соответствии с положениями статьи  4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

  

    В раздел 5 добавить пункт 5.4.:

 

     Депутат Собрания депутатов поселка Прямицыно, являясь кандидатом на должность главы поселка Прямицыно, в голосовании на выборах главы поселка Прямицыно, участия не принимает.

 

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

Председателя Собрания депутатов поселка  Прямицыно      И.Н.Скворцова

 

Глава поселка Прямицыно          Ю.И. Сорокин                                                                                                                    

Прикрепленный файл: