ПОСТАНОВЛЕНИЕ 29 марта 2019г №145 пос. Прямицыно О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории поселка Прямицыно

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

 

                                                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 29 марта 2019г №145

пос. Прямицыно

 

О проведении месячника

образцовой чистоты и санитарного

порядка на территории поселка Прямицыно

 

        В целях наведения чистоты и санитарного порядка на территории муниципального образования» пос. Прямицыно» после осеннее- зимнего периода и постоянного обеспечения санитарной культуры на должном уровне, улучшения качества жизни населения, санитарно- эпидемиологического и экологического состояния окружающей среды  Администрация поселка Прямицыно

                                   ПОСТАНОВЛЯЕТ:                               

 

1.Провести с 01 апреля по 01 мая 2019 года на территории поселка Прямицыно   месячник образцовой чистоты и санитарного порядка.

 

2.Организовать оперативную группу по проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории населённых пунктов и утвердить его состав (Приложение №1).

 

3.Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка.(Приложение №2).                                     

 

  1. Установить, что пятница- единый санитарный день для проведения работ по уборке территорий поселка, в том числе территорий, занимаемых и закреплённых за учреждениями, а также улиц и дворовых территорий, в районах индивидуальной застройки и многоквартирных домов с целью обеспечения постоянного поддержания надлежащего санитарного состояния на территории поселка Прямицыно..
  2. Руководителям учреждений  независимо от форм  собственности  принять активное участие в подготовке  и проведении  месячника  образцовой чистоты и санитарного порядка.

5.1. Обеспечить уборку от мусора подведомственные и прилегающие к объектам, территории.

           5.2. Организовать вывоз ТБО с подведомственных и прилегающих к объектам территорий.

            5.3.  До 15.04.2019 года обеспечить приведение в надлежащее состояние фасады зданий, объекты инженерной инфраструктуры, ограждения территорий.

            5.4. Еженедельно с 08.04.2019 года по понедельникам представлять на адрес электронной почты Администрации поселка Прямицыно e:mail:pryamitsino2016@yandex.ru   сведения о выполненных работах в ходе проведения месячника.

  1. Рекомендовать ООО «ЖКХ поселка Прямицыно»», до 05 апреля 2019 года подготовить необходимый инвентарь для населения, участвующего в благоустройстве территории, прилегающей к МКД.

          6.1. На прилегающей территории к МКД провести следующие мероприятия:

 - обрезку сухостоя и покраску стволов деревьев;

 - ремонт и покраску скамеек, урн;

 -  приведение в соответствие ограждений, заборов и покраску бордюрного камня.

 

7.Оперативной группе еженедельно рассматривать ход выполнения настоящего постановления, осуществлять контроль и координацию действий организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности в период проведения месячника по благоустройству территории поселка Прямицыно.

  1. Администрации поселка Прямицыно  применять к нарушителям санитарного порядка меры административной ответственности  в соответствии с Законом Курской области  «Об  административных  правонарушений в Курской области» от 04.01.2003 года.

 

9.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

  1. Постановление опубликовать в газете « Поселковые ведомости» и разместить на официальном сайте Администрации поселка Прямицыно.

 

11.Постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).

 

 

Глава поселка Прямицыно                                                            Ю.И.Сорокин

 

                                                                                               

Прикрепленный файл: