ПРОТОКОЛ № 9 проведения общественного обсуждения по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2019г.

ПРОТОКОЛ № 9

проведения общественного обсуждения по проекту муниципальной программы

«Формирование современной городской среды на территории

муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского

района Курской области на 2019г.

 

Протокол проведения публичных слушаний от 01.09.2018г.

Наименование вопроса, выносимого на публичные слушания:

Проект муниципальной программа по формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2019 год.

Время начала проведения публичных слушаний: 11:30.

Место проведения публичных слушаний:

Курская область, Октябрьский район, п. Прямицыно, ул. Октябрьская, 118

Основания проведения публичных слушаний:

Внесение изменение в муниципальную программу «Формирование современной городской» на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы..

Участники публичных слушаний;

-Долженкова Лидия Викторовна - Заместитель главы поселка Прямицыно Октябрьского района

- Резцова Ольга Георгиевна- Начальник финансово экономического отдела поселка Прямицыно Октябрьского района

-Холодова Анастасия Сергеевна- Гл. специалист эксперт администрации поселка
^^^              Прямицыно Октябрьского района

-Мальцева Татьяна Алексеевна -Гл. специалист эксперт администрации поселка Прямицыно Октябрьского района

-Черных Алла Федоровна- Черных Алла Федоровна- Начальник отдела промышленности, строительства ЖКХ, охраны окружающей среды и архитектуры Администрации Октябрьского района

-Скворцова Ирина Николаевна- Председатель Собрания депутатов поселка Прямицыно Октябрьского района(по согласованию)

Скоркина Татьяна Ивановна- Депутат Собрания депутатов поселка Прямицыно Октябрьского района( по согласованию)

Пехов Владимир Алексеевич- Генеральный директор ОООЖКХ поселка Прямицыно.( по согласованию)

От жителей поселка присутствовали 18 человек

 

Всего в обсуждении приняли участие 18 человек

Председательствующий - Сорокин Ю.И. — Глава администрации поселка Прямицыно.

Председательствующий на публичных слушаний информирует присутствующих о том, что согласно Решению Собрания депутатов поселка Прямицыно № 7 от 27.02.2007г., председательствующим на публичных слушаниях является руководитель органа местного самоуправления назначившего публичные слушания.

Секретарь: Овчинникова И.А.- Гл.специалист-эксперт администрации поселка Прямицыно

Повестка дня

Публичные слушание по проекту программы « Формирование современной городской среды п.Прямицыно». Октябрьского района Курской области.

Публичные слушания открывает и ведет Резцова О.Г. Начальник финансово экономического отдела поселка Прямицыно Октябрьского района

Сегодня проводятся публичные слушания по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2019 год.

Ознакомиться с проектом документа можно на официальном сайте администрации поселка Прямицыно http: //prvami tsino. ш

В течении 30 дней каждый желающий имел возможность подать письменное или электронное предложение или замечание по проекту.

Для реализации мероприятий программы подготовлены следующие документы: -минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и дополнительный перечень работ.

__                В минимальный перечень работ входит ремонт дворовых проездов, ремонт освещения,

установку скамеек, урн.

В дополнительный перечень работ благоустройство общественных мест парки, аллеи, скверы и тд.

В программу подлежат включению дворовые территории исходя из даты представления предложений заинтересованных лиц при условии их соответствия установленным требованиям, оформленным в соответствии с требованиями действующего законодательства и в пределах лимитов.

Заинтересованные лица принимают участие в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территории в рамках минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству в форме трудового и (или) финансового участия. Выполнение видов работ из дополнительного перечня работ осуществляется в рамках муниципальной программы при условии финансового участия (софинансирования) заинтересованных лиц в выполнении указанных видов работ в размере не менее 5 процентов от общей стоимости соответствующего вида работ.

 

Вся   вышеуказанная информация доведена до  жителей на  собраниях  собственников помещений многоквартирных домов.

В  рамках рабочих  встреч  с  управляющими  компаниями  были  выделены дворовые территории, нуждающихся в ремонте, в которых организованы собрания жителей.

Публичные слушание объявила открытыми и предоставила вступительное слово Сорокину Ю.И.

По проекту программы формирование комфортной городской среды Сорокин Ю.И. сообщил следующее:

Реализация муниципальной программы позволит создать благоприятные условия среды обитания, повысить комфортность проживания населения поселка Прямицыно, увеличить площадь озеленения территорий, обеспечить более эффективную эксплуатацию жилых домов, улучшить условия для отдыха и занятий спортом, обеспечить физическую, пространственную и информационную доступность зданий, сооружений, дворовых территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения.

После обсуждения проекта муниципальной программе формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2019 год  председательствующий предлагает принять рекомендации по итогам публичных слушаний (открытым голосованием, большинством голосов от количества присутствующих на публичных слушаниях)

Председатель вносит на рассмотрение по итогам публичных слушаний рекомендации по проекту муниципальной программы формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2019 год..

  1. Одобрить представленный Проект муниципальной программы формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2019 год.
  2. Рекомендовать утвердить Проект муниципальной программы формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2019 год.

Голосовали: единогласно. Решили: Одобрить проект муниципальной Проекта муниципальной программы формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2019 год.

Председательствующий на публичных слушаниях  -  Сорокин Ю.И..

Секретарь публичных слушаний .  Овчиникова. И.А.