РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ) «» сентября 2019 года № «О внесении изменений в решение Собрания депутатов поселка Прямицыно от 31.01.2019г № 99 ( в ред. от 19.02.2019 г. № 102, в ред. от 26.03.2019 г. № 114) «Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы поселка Прямицыно Октябрьского района»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ  ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 ШЕСТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ)

«» сентября 2019 года  №  

 

«О внесении изменений  в решение Собрания депутатов

поселка Прямицыно от 31.01.2019г №  99

( в ред. от 19.02.2019 г. № 102, в ред. от 26.03.2019 г. № 114) 

«Об утверждении порядка проведения конкурса

по отбору кандидатур на должность Главы

поселка Прямицыно  Октябрьского района»

 

Руководствуясь статьей 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 1 Закона Курской области от 19 ноября 2014 года №72-ЗКО «О порядке избрания и полномочиях Глав муниципальных образований», Уставом муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского  района, экспертным заключением Управления контроля, методического обеспечения, аналитической работы и регистра муниципальных нормативных правовых актов Администрации Курской области Собрание депутатов поселка Прямицыно РЕШИЛО:

  1. Внести в решение Собрания депутатов поселка Прямицыно от 31.01.2019г № 99 ( в ред. от 19.02.2019 г. № 102, в ред. от 26.03.2019 г. № 114) «Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы поселка Прямицыно  Октябрьского района» следующие изменения:   

Раздел 1 пункты 1.2. 1.3. 1.5  изложить в следующей редакции:

«1.2. Конкурс проводится конкурсной комиссией, формируемой в соответствии  с пунктом 2.1 статьи 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и настоящим Порядком»;

  • Решение о проведении конкурса подлежит официальному опубликованию не позднее чем за 20 (двадцать) дней до даты проведения конкурса.

1.5. В случае, если полномочия Главы поселка Прямицыно Октябрьского  района прекращены досрочно на основании решения Собрания депутатов поселка Октябрьского района  об удалении Главы поселка Прямицыно  в отставку и Глава обжалует решение в судебном порядке, Собрание депутатов поселка Прямицыно не вправе принимать решение об избрании Главы поселка Прямицыно, избираемого Собранием депутатов поселка Прямицыно Октябрьского района из своего состава или числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу»

Раздел 2 пункт 2.9 дополнить абзацем следующего содержания:

«Ведение видео- и аудиозаписи на заседании конкурсной комиссии разрешается по решению конкурсной комиссии, принимаемому простым большинством голосов  от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании»;

    Раздел 3 пункты 3.1. 3.3 (подпункт 10)  изложить в следующей редакции:

   «3.1. Право на участие в конкурсе в соответствии с муниципальными правовыми актами поселка Прямицыно Октябрьского  района имеют граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения конкурса возраста 21 год, владеющие государственным языком Российской Федерации, не имеющие в соответствии с федеральным законом от 12.06.2002 г. № 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» ограничений  пассивного  избирательного  права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

К кандидатам на должность Главы поселка Прямицыно Октябрьского района устанавливаются следующие требования к профессиональному образованию и стажу, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения:

  1. высшее профессиональное образование;
  2. стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного и (или) сельскохозяйственного производства, иных отраслей экономики или социальной сферы в организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности не менее 3 (трех) лет, либо стаж муниципальной (государственной) службы соответственно на высших или главных должностях муниципальной службы категории «руководители» не менее 3 (трех) лет, либо стаж работы на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях не менее 3 (трех) лет, не имеющие судимости.
  3. наличие навыков оперативного принятия и реализации управленческих решений; систематизаций информации, анализа и прогнозирования последствий принимаемых решений; работы со служебными документами; владения компьютерной и другой оргтехникой; адаптации к новой ситуации и принятие новых подходов в решении поставленных задач, делегирование полномочий подчиненных, стимулирования достижения результатов; практического применения нормативных правовых актов».

«3.3.(10) Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за год, предшествующий году участия в конкурсе, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 г. № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».

2.Утвердить Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области в новой редакции.

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

Председателя Собрания депутатов

 поселка  Прямицыно                                                                   Белова Н.Н.

 

Глава поселка Прямицыно                                                        Стародубцева О.Н.                                                                                                                      

 

 

Прикрепленный файл: