РАСПОРЯЖЕНИЕ 31 марта 2021 г. № 126-р О проведении субботников на территории муниципального образования «поселок Прямицыно»Октябрьского района Курской области в 2021 году

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

31 марта 2021 г. № 126-р

О проведении субботников на территории муниципального образования «поселок Прямицыно»Октябрьского района

Курской области в 2021 году

 

В целях наведения образцовой чистоты и санитарного порядка на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» после осеннее – зимнего периода и постоянного обеспечения санитарной культуры на должном уровне, улучшения качества жизни населения, санитарно – эпидемиологического и экологического состояния окружающей среды:

 

  1. Установить даты проведения субботников на территории поселка Прямицыно (далее субботник) 2,9,16,23,30 апреля 2021 года.
  2. Организовать оперативную группу по проведению субботников на территории населенных пунктов и утвердить его состав (Приложение № 1).
  3. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению субботников.
  4. Установить, что пятница – единый санитарный день, для проведения работ по уборке территории поселка Прямицыно, в том числе территорий, в районах индивидуальной застройки и многоквартирных домов с целью обеспечения постоянного поддержания надлежащего санитарного состояния на территории поселка Прямицыно.
  5. Руководителям учреждений независимо от форм собственности принять активное участие в подготовке и проведения месячника образцовой чистоты и санитарного порядка.
    • Обеспечить уборку от мусора подведомственные и прилегающие к объектам, территории.
    • Организовать вывоз ТБО с подведомственных и прилегающих к объектам, территории.
    • До 15 апреля 2021 года обеспечить приведение в надлежащее состояние фасады зданий, объекты инженерной инфраструктуры, ограждения территорий.
  6. Рекомендовать ООО «ЖКХ поселка Прямицыно» 02 апреля 2021 года подготовить необходимый инвентарь для населения, участвующего в благоустройстве территории, прилегающей к МКД.
    • На прилегающей территории к МКД провести следующие мероприятия:

- обрезку сухостоя и покраска стволов деревьев;

- ремонт и покраска скамеек, урн;

- приведение в соответствие ограждений, заборов и покраска бордюрного камня.  

  1. Оперативной группе еженедельно рассматривать ход выполнения настоящего распоряжения, осуществлять контроль и координацию действий организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности в период проведения месячника по благоустройству территории поселка Прямицыно.
  2. Администрации поселка Прямицыно применять к нарушениям санитарного порядка меры административной ответственности в соответствии с Законом Курской области «Об административных правонарушений в Курской области» от 04.03.2003 года.
  3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  4. Распоряжение опубликовать в газете «Поселковые ведомости» и разместить на официальном сайте Администрации поселка Прямицыно.
  5. Распоряжение вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).

 

 

 

 

 

Глава поселка Прямицыно                                                                    О.Н. Стародубцева

 

 

 

 

  

Прикрепленный файл: