Информация о ходе реализации муниципальной программы «Повышение эффективности работы с молодежью, организация отдыха и оздоровления детей, молодежи, развитие физической культуры и спорта в поселке Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2021-2023гг» (за 2021 год)

Информация о ходе реализации муниципальной программы  «Повышение эффективности работы с молодежью, организация отдыха и оздоровления детей, молодежи, развитие физической культуры и спорта в поселке Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2021-2023гг»

(за 2021 год)

 

Мероприятия, предусмотренной этой  программой, реализуются системно и непрерывно.

Предлагаемые к включению в Программу мероприятия позволяют решить задачи, направленные на достижения поставленных целей и достигнуть следующих положительных социально-экономических результатов (за 2021г):

Основные программные мероприятия связаны с развитием физической культуры и массового спорта, в т.ч., включая:

-повышение интереса населения муниципального образования к занятиям физической культурой и спортом;

-физическое воспитание и формирование здорового образа жизни детей дошкольного и школьного возраста;

-развитие физической культуры и спорта по месту жительства;

Показатели (индикаторы) реализации муниципальной программы:

удельный вес населения муниципального образования, систематически занимающегося физической культурой и спортом; количество физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Перечень показателей (индикаторов) муниципальной программы предусматривает возможность корректировки в случаях изменения приоритетов муниципальной политики, появления новых социально-экономических обстоятельств.

Система показателей (индикаторов) сформирована с учетом обеспечения возможности подтверждения достижения цели и решения задач Программы.

Оценка эффективности программы:

Оценка эффективности муниципальной программы осуществляется путем  оценки достижения плановых параметров муниципальной программы к фактическим результатам, а именно, оценка степени достижения целей и задач муниципальной программы в целом  путем сопоставления фактических значений показателей (индикаторов) муниципальной программы и их плановых значений по формуле:

         Сд = зф / зп х 100% = 11/11 х100 %= 100%

Планируемый объем расходов на реализацию программных мероприятий в 2021 году составил 100 000 рублей. Запланированные в бюджете муниципального поселка средства на реализацию мероприятий программы освоены в сумме  27 500,0 руб., что составило27,5 % процентов.

Несмотря, что финансовые мероприятия  были не выполнены в объеме  100%  считаем целесообразным продолжить реализацию программы на 2022 год.

Следовательно, программа работает и может быть признана эффективной и целесообразной к финансированию на 2022 год с учетом корректировки объемов финансирования.

 

 

 

Главный специалист – эксперт-экономист                                                                                                                Панькова Е.Б.

 

25.02.2022г.

 

 

Отчет

об использовании бюджетных ассигнований бюджета поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области

на реализацию муниципальной программы «Повышение эффективности работы с молодежью, организация отдыха и оздоровления детей, молодежи, развитие физической культуры и спорта в поселке Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2018-2020гг»

 (тыс. рублей)

Статус

 

 

Наименование муниципальной

программы, подпрограммы муниципальной программы, ведомственной целевой

программы, основного

мероприятия

Ответственный исполнитель, соисполнители, участники

 

 

Код бюджетной классификации

Расходы (тыс.рублей)

ГРБС

Рз Пр

ЦСР

ВP

 

план

кассовое исполнение

1

2

3

4

5

6

7

8

10

Муниципальная программа

 

 

 

«Повышение эффективности работы с молодежью, организация отдыха и оздоровления детей, молодежи, развитие физической культуры и спорта»

 

Всего

X

X

X

X

100,0

27,5

Администрация поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области

001

1102

01 1 1407

200

100,0

27,5

 

 

Главный специалист – эксперт-экономист                                                                                                                          Панькова Е.Б.

 

25.02.2022г.