Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е 05 апреля 2022 г № 89-р «О проведении на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области акции по выявлению детей, нуждающихся в защите государства с 01 апреля по 30 апреля 2022 года»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

05 апреля 2022 г № 89-р

«О проведении на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области акции по выявлению детей, нуждающихся в защите государства с 01 апреля по 30 апреля 2022 года»

 

В исполнении п.1.2 «Межведомственного комплексного плана мероприятий на профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, защите их прав на 2022 год», утвержденного постановлением КДН и ЗП Администрации Курской области от 09 марта 2022 года, а также п.4.3 муниципальной программы «Комплексная программа по профилактике преступлений и правонарушений в поселке Прямицыно на 2021-2023 годы», утвержденной постановлением Администрации поселка Прямицыно от 05.11.2022 г. № 206-А и в целях своевременного выявления и принятия мер в отношении несовершеннолетних, нуждающихся в государственной поддержке:

  1. Провести в период с 01 апреля по 30 апреля 2022 года акцию по выявлению детей, нуждающихся в защите государства, на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области
  2. Общественному Совету профилактики при Администрации поселка Прямицыно совместно с участковым уполномоченным провести совместные рейды по проверке мест возможного пребывания несовершеннолетних, по выявлению и возвращению беспризорных и безнадзорных подростков в семьи, общеобразовательные учреждения, в специализированные учреждения для несовершеннолетних детей, нуждающихся в социальной реабилитации. Итоги работы рассмотреть на заседании Общественного Совета профилактики.
  3. Совместно с отделом социального обеспечения Администрации Октябрьского района Курской области, отделом по опеке и попечительству Администрации Октябрьского района Курской области провести работу по посещению детей и семей, находящихся в социально опасном положении, оказать необходимую помощь несовершеннолетним и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
  4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  5. Распоряжение вступает в силу с 01 апреля 2022 года.

 

Глава поселка Прямицыно                                                         О.Н. Стародубцева  

 

Прикрепленный файл: