ПОСТАНОВЛЕНИЕ (ПРОЕКТ) от ___.___. 2023 г. № О внесении изменений и дополнений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности», утвержденный постановлением Администрации поселка Прямицыно от 19.02.2019 г. № 68

 Проект

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от _______________  2023 г. №

О внесении изменений и дополнений  в административный регламент

по предоставлению муниципальной услуги

«Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности», утвержденный постановлением Администрации поселка Прямицыно от 19.02.2019 г. № 68

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона от 30.12.2020 г. № 494-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в целях обеспечения комплексного развития территорий», Федеральным законом от 30.12.2021 г. № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Администрация поселка Прямицыно  Октябрьского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести следующие изменения и дополнения в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности», утвержденный постановлением Администрации поселка Прямицыно № 68 от 19.02.2019 г.:

- пункта 1.2. «Круг заявителей» административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

«Право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства имеют инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов. Данной категории граждан предоставление земельного участка осуществляется без проведения торгов.»

- пункт 2.4. «Срок предоставления муниципальной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, срок приостановления предоставления муниципальной услуги, в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги» добавить абзацем следующего содержания»

«В случае предоставления земельного участка без проведения торгов срок предоставления муниципальной услуги не может быть более 14 календарных дней.»

- подпункт 2.6.1.3 пункта 2.6.  «Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления» Административного регламента изложить в новой редакции:

 

«2.6.1.3.   К заявлению о предоставлении земельного участка без проведения торгов прилагаются следующие документы:

  1. документы подтверждающие статус инвалида;
  2. документы подтверждающие полномочия представителя заявителя, в случае, если с заявлением о предоставлении земельного участка обращается представитель заявителя;
  3. подготовленные некоммерческой организацией, созданной гражданами, списки ее членов в случае, если заявление подано о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование указанной организацией для ведения огородничества или садоводства.

Предоставление указанных документов не требуется в случае если, указанные документы направлялись в уполномоченный орган с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка, по итогам рассмотрения которого принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка.».

- п.п. 3.1 подраздела «Основания отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов» пункта 2.10. «Исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги» признать утратившим силу.  

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

  1. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации поселка Прямицыно в сети «Интернет»: http://pryamicino.ru/.

 

Глава поселка Прямицыно                                        О.Н. Стародубцева