Диспансеризацию и профилактические медосмотры можно будет проводить по месту работы или учебы

Диспансеризацию и профилактические медосмотры можно будет проводить по месту работы или учебы

Минздрав изменил порядок профилактического медосмотра и диспансеризации. Их смогут проводить по месту работы или учебы граждан. Для этого клиника должна оказывать медпомощь по программе госгарантий. Прикрепление пациента не нужно.

Клиника формирует предварительный список граждан по согласованию с работодателем или учебным заведением. В нем надо указать:

- Ф.И.О., возраст, номер полиса ОМС и СНИЛС работника или обучающегося;

- адрес, дату и время медосмотра или диспансеризации.

Перечень нужно направить в ТФОМС. Он сделает сверку и доведет список до страховых компаний через ГИС ОМС.

Сведения о результатах осмотров и исследований клиника внесет в ЕГИСЗ. Информацию из карты учета медосмотра (диспансеризации) надо передать в медорганизации, где пациенты получают первичную медико-санитарную помощь.

Мобильные бригады смогут проводить диспансеризацию в полном объеме, а не только первый этап, как сейчас.

 

Помощник прокурора Октябрьского района                                          Головачева Н.В.

 

Прикрепленный файл: