ПОСТАНОВЛЕНИЕ 24.01.2017г.№30 п. Прямицыно О проведении электронного аукциона на оказание услуг по содержанию территории муниципального образования п. Прямицыно Октябрьского района Курской области в 2017 г.

 

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.01.2017г.№30

   п. Прямицыно

О проведении электронного аукциона

на оказание услуг по содержанию территории муниципального образования п. Прямицыно Октябрьского района Курской области в 2017 г.

 

         В соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и в целях проведения аукциона в электронной форме на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области Администрация поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Отделу по финансово-экономическим отношениям организовать разработку аукционной документации для проведения аукциона в электронной форме на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области и разместить извещение о проведении данного аукциона в единой информационной системе.
  2. Создать аукционную комиссию для проведения аукциона в электронной форме на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области и утвердить ее состав согласно Приложению №1.
  3. Утвердить Положение об аукционной комиссии для проведения аукциона в электронной форме на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области согласно Приложению №2.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области Силакову Галину Вячеславовну.
  5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

Глава администрации поселка Прямицыно

Октябрьского района Курской области                                                    Ю.И. Сорокин

 

Приложение № 1

к постановлению Администрации

Октябрьского района Курской области от   2017 года №30

 

 

 

 

 

 

С О С Т А В

аукционной комиссии для проведения аукциона в электронной форме на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области:

п/п

Ф.И.О.

Должность

1.

Сорокин Юрий Иванович

Глава администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области, председатель комиссии

2.

Силакова Галина Вячеславовна

заместитель Главы администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области, заместитель председателя комиссии

3.

Резцова Ольга Георгиевна

начальник отдела администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области, секретарь комиссии

4.

Тарасова Наталья Геннадьевна

ведущий специалист-эксперт отдела промышленности, строительства, ЖКХ, охраны окружающей среды и архитектуры администрации Октябрьского района Курской области, член комиссии

5.

Черных Алла Федоровна

начальник отдела промышленности, строительства, ЖКХ, охраны окружающей среды и архитектуры администрации Октябрьского района Курской области, член комиссии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению Администрации

Октябрьского района Курской области от 2017 года № 30

ПОЛОЖЕНИЕ

об аукционной комиссии при Администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области для проведения аукциона в электронной форме на выполнение работ на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области

  1. I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели создания, функции, состав и порядок деятельности аукционной комиссии для проведения аукциона в электронной форме на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области (далее по тексту – Аукционная комиссия).

1.2. Аукционная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 44-ФЗ), иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, нормативно-правовыми актами Курской области и настоящим Положением.

  1. Цели и задачи Аукционной комиссии

2.1. Аукционная комиссия создается в целях проведения аукциона для определения подрядчика на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области.

     2.2. Исходя из целей деятельности Аукционной комиссии, определенных в 2.1 Положения, в задачи Аукционной комиссии входят:

     2.2.1. Обеспечение объективности и беспристрастности при осуществлении аукциона для определения подрядчика на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области.

     2.2.2. Соблюдение принципов публичности, "прозрачности", конкурентности, предоставления равных условий и недопустимости дискриминации при проведении аукциона для определения подрядчика на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области.

2.2.3. Устранение возможностей злоупотребления и коррупции при осуществлении аукциона для определения подрядчика на оказание услуг по содержанию территории п. Прямицыно Октябрьского района Курской области.

 

III. Порядок формирования Аукционной комиссии

        3.1 Аукционная Комиссия является коллегиальным органом Заказчика.

       3.2. Решение о создании комиссии принимается Администрацией поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области. Число членов Аукционной комиссии должно быть не менее чем пять человек.

         3.3. Состав Аукционной комиссии формируется преимущественно из лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок.

       3.4. Аукционная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря (с правом голосования) и членов Аукционной комиссии. В отсутствие председателя Аукционной комиссии его функции выполняет заместитель председателя Аукционной комиссии.

       3.5. В случае одновременного отсутствия на заседании Аукционной комиссии вышеуказанных председателя и заместителя председателя функции председателя на заседании комиссии исполняет член Аукционной комиссии, который избирается простым большинством голосов из числа присутствующих на заседании членов Аукционной комиссии, что фиксируется в протоколе заседаний Аукционной комиссии. При отсутствии секретаря Аукционной комиссии его функции выполняет член Аукционной комиссии, уполномоченный на выполнение таких функций председателем.

         3.6. Членами Аукционной комиссии не могут быть физические лица, которые были привлечены в качестве экспертов к проведению экспертной оценки конкурсной документации, заявок на участие в конкурсе, осуществляемой в ходе проведения предквалификационного отбора, оценки соответствия участников конкурса дополнительным требованиям, либо физические лица, лично заинтересованные в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в таком определении или состоящие в штате организаций, подавших данные заявки, либо физические лица, на которых способны оказать влияние участники закупки (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами указанных участников закупки), либо физические лица, состоящие в браке с руководителем участника закупки, либо являющиеся близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями руководителя или усыновленными руководителем участника закупки, а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере закупок должностные лица контрольного органа в сфере закупок.

        3.7. В случае выявления в составе Аукционной комиссии указанных лиц Администрация поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области обязана незамедлительно заменить их другими физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и на которых не способны оказывать влияние участники закупок, а также физическими лицами, которые не являются непосредственно осуществляющими контроль в сфере закупок должностными лицами контрольных органов в сфере закупок.

         3.8. Замена члена Аукционной комиссии допускается только по решению Администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области, принявшей решение о создании комиссии.

         3.9. Аукционной комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов. Члены Аукционной комиссии должны быть своевременно уведомлены председателем Аукционной комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комиссии. Принятие решения членами Аукционной комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

   3.10. Решение Аукционной комиссии, принятое в нарушение требований Федерального закона №44-ФЗ, может быть обжаловано любым участником закупки в порядке, установленном Федеральным законом №44-ФЗ, и признано недействительным по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок. (далее - контрольный орган в сфере закупок).

  1. Функции Аукционной комиссии

4.1. Для выполнения поставленных задач по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов   запросов котировок, запросов предложений Аукционной комиссия осуществляют следующие функции:

  • вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и (или) открытие доступа к находящимся в Аукционной информационной системе, поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие;
  • отбор участников конкурса, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, определение победителя конкурса;
  • ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе;
  • рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона;
  • ведение протоколов рассмотрения первых и вторых частей заявок на участие в аукционе;
  • вскрытие конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытие доступа к заявкам, поданным в форме электронных документов, ведение протокола проведения запроса котировок, итогового протокола запроса котировок;
  • вскрытие конвертов с заявками на участие в запросе предложений и открытие доступа к заявкам, поданным в форме электронных документов, ведение протокола проведения запроса предложений, итогового протокола запроса предложений;
  • другие функции, связанные с определением поставщика (подрядчика, исполнителя) в порядке, установленном Федеральным законом №44-ФЗ.

 

 

 

  1. Права и обязанности Аукционной комиссии, ее членов

   Аукционная комиссия обязана:

5.1. Проверять соответствие участников закупки   предъявляемым к ним требованиям, установленным Федеральным законом N 44-ФЗ и документацией об аукционе.

5.2. Не допускать участника закупки к участию в аукционе в случаях, установленных Федеральным законом N 44-ФЗ, не рассматривать и отклонять котировочные заявки в случаях, установленных Федеральным законом N 44-ФЗ.

5.3. Исполнять предписания   контрольных органов в сфере закупок об устранении выявленных ими нарушений законодательства Российской Федерации и (или) иных нормативных правовых актов Российской Федерации о осуществлении закупок товаров, работ, услуг.

5.4. Не проводить переговоры с участниками закупки, кроме случаев обмена информацией, прямо предусмотренных Федеральным законом N 44-ФЗ.

5.5. Вносить представленные участниками закупок изменения положений поданных ими документов и заявок на участие в конкурсе, запросе предложений в протокол вскрытия конвертов.

5.6. Учитывать преимущества заявок на участие в аукционе учреждений уголовно-исполнительной системы и (или) организаций инвалидов.

Аукционная комиссия вправе:

5.7. В случаях, предусмотренных Федеральным законом N 44-ФЗ, отстранить участника от участия в осуществлении закупки на любых этапах её проведения.

5.8. Обратиться к Заказчику с требованием незамедлительно запросить у соответствующих органов и организаций сведения о проведении ликвидации участника закупки - юридического лица, подавшего заявку на участие в конкурсе, решение суда о признании такого участника - юридического лица, индивидуального предпринимателя - банкротом и об открытии конкурсного производства, о приостановлении деятельности такого участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, о наличии задолженностей такого участника по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и в государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, об обжаловании наличия таких задолженностей и о результатах рассмотрения жалоб.

  5.9.   Вносить предложения по вопросам осуществления закупок путем проведения аукциона, требующих решения со стороны Заказчика.

Члены Аукционной комиссии обязаны:

         5.10. Действовать в рамках своих полномочий, установленных законодательством об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и настоящим Положением.

       5.11. Знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд и настоящего Положения.

         5.12. Лично присутствовать на заседаниях Аукционной комиссии. Отсутствие на заседаниях Аукционной комиссии допускается только по уважительным причинам.

         5.13. Не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения процедур осуществления закупки, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Члены Аукционной комиссии вправе:

         5.14. Знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, в составе заявок на участие в проводимом аукционе.

         5.15. Выступать на заседаниях Аукционной комиссии.

        5.16. Проверять правильность содержания протоколов при осуществлении аукциона.

         5.17. Письменно изложить особое мнение, которое прикладывается к протоколам оформленных при осуществлении проводимого аукциона.

Членам Аукционной комиссия запрещено:

       5.18. Принимать решение путем проведения заочного голосования;

       5.19. Делегировать свои полномочия иным лицам.

     Председатель Аукционной комиссии:

   5.20. Осуществляет общее руководство работой Аукционной комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения;

         5.21. Объявляет заседание правомочным;

         5.22. Открывает и ведет заседание Аукционной комиссии;

         5.23. Объявляет состав Аукционной комиссии;

         5.24. Назначает членов Аукционной комиссии, которые будут осуществлять вскрытие конвертов с заявками и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам;

   5.25. Оглашает сведения, подлежащие объявлению на процедуре вскрытия конвертов с заявками и открытия доступа к поданным в форме электронных документов;

         5.26. Определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;

     5.27. В случае необходимости выносит на обсуждение Аукционной комиссии вопрос о привлечении к работе комиссии экспертов.

         5.28. Объявляет победителя аукциона.

   5.29. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

         5.30. Ведет работу связанную с осуществлением закупки в Аукционной информационной системе, в том числе на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru, а так же на сайтах операторов электронных торговых площадок.

     Секретарь Аукционной комиссии:

        5.31. Осуществляет подготовку заседаний Аукционной комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Аукционной комиссии по всем вопросам, относящимся к их компетенции, в том числе извещают лиц, принимающих участие в работе комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за 2 рабочих дня до их начала и обеспечивают членов Аукционной комиссии необходимыми материалами;

5.32. В ходе заседания Аукционной комиссии оформляет протоколы, относящиеся к определению поставщика (подрядчика, исполнителя).

  1. VI. Порядок проведения заседаний Аукционной комиссии

6.1. Секретарь Аукционной комиссии не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до дня проведения заседаний Аукционной комиссии уведомляют членов Аукционной комиссии о времени и месте проведения заседаний Аукционной комиссии.

6.2. Заседания Аукционной комиссии открываются и закрываются председателем Аукционной комиссии, в отсутствие председателя - заместителем председателя, в отсутствие одновременно председателя и заместителя председателя - председательствующим.

6.3. Комиссия может привлекать к своей деятельности экспертов - лиц, обладающих специальными знаниями по предмету закупки, что должно подтверждаться соответствующими документами об образовании и (или) опыте работы эксперта. Эксперты, как правило, не входят в состав Аукционной комиссии, но могут быть включены в него по решению Заказчика.

6.4. Экспертами не могут быть лица, которые лично заинтересованы в результатах закупки (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в закупке либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние на участников закупки (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников закупки).

6.5. Эксперты представляют в Аукционную Комиссию свои экспертные заключения по вопросам, поставленным перед ними Аукционной комиссией. Мнение эксперта, изложенное в экспертном заключении, носит рекомендательный характер и не является обязательным для Аукционной комиссии. Экспертное заключение оформляется письменно и прикладывается к протоколу, оформленному по итогам заседания Аукционной комиссии при осуществления закупок путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений.

6.6. Привлечение экспертов, в том числе в случае если экспертом является физическое лицо, осуществляется на безвозмездной основе.

VII . Ответственность членов Аукционной комиссии

7.1. Члены Аукционной комиссии, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и настоящего Положения, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. Члены Аукционной комиссии, допустившие такие нарушения могут быть заменены по решению Заказчика, а также по представлению или предписанию контрольного органа в сфере закупок, выданному Заказчику.

7.3. Члены Аукционной комиссии и привлеченные эксперты не вправе распространять конфиденциальную информацию, ставшую известной им в ходе осуществления закупки.М

Прикрепленный файл: