РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ (проект) ____________ 2017 г. № ____ О проекте муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году»

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ (проект)

 

____________ 2017 г. № ____

 

О проекте муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году»

 

         В целях реализации мероприятий по благоустройству территории поселка Прямицыно, руководствуясь Уставом, администрация поселка Прямицыно ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести проект муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году» на общественное обсуждение граждан, проживающих на территории поселка Прямицыно .
  2. Разместить на официальном сайте администрации поселка Прямицыно, а также обнародовать текст проекта муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году» на информационных стендах, расположенных:

1-й - здание Администрации поселка Прямицыно,

2-й - здание МУП « Ярмарка Прямицыно»,

         3-й - здание д.8 на улице Заводской магазина «Конза»,

        

         4-й в здании котельной по ул.Мирная,

для его общественного обсуждения гражданами, проживающими на территории поселка Прямицыно, и представления предложений по нему.

  1. Обратиться к гражданам, проживающим на территории поселка Прямицыно, с просьбой принять активное участие в общественном обсуждении проекта муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году», внести предложения по совершенствованию данного проекта.
  2. Провести общие собрания собственников помещений многоквартирных жилых домов, дворовые территории которых включены в программу.
  3. Утвердить прилaгaемый состав комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году», приему и учету предложений по нему (прилагается).
  4. Поручить комиссии:

              6.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году»;

            6.2. Обобщенные и систематизированные материалы предоставить в администрацию поселка Прямицыно.

  1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок участия граждан в общественном обсуждении проекта муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году»;

- Порядок учета предложений по проекту муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году».

  1. Обнародовать настоящее постановление на указанных в п. 2 информационных стендах.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

                     Глава поселка Прямицыно                                      Ю.И. Сорокин

 

 

 

 

СОСТАВ

комиссии по обсуждению проекта

 

 

Председатель комиссии – Сорокин Ю.и. – глава поселка Прямицыно

Зам.председателя – Долженкова Л.В.- зам главы поселка Прямицыно

    

Члены комиссии:

Резцова О.Г. – начальник отдела – администрации поселка Прямицыно

Скворцова И.Н. – депутат поселка Прямицыно

Овчиникова И.А. – секретарь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Порядок учета предложений по

проекту муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году»

 

 

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет порядок учета предложений по размещенному на официальном сайте и обнародованному на информационных стендах, расположенных:

-й - здание Администрации поселка Прямицыно,

2-й - здание МУП « Ярмарка Прямицыно»,

         3-й - здание д.8 на улице Заводской магазина «Конза»,

        

         4-й в здании котельной по ул.Мирная,

 

проекту муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году».

 

  1. Предложения по проекту муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году» вносятся гражданами, проживающими на территории поселка Прямицыно как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

 

  1. Предложения по проекту вносятся в комиссию по обсуждению проекта муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году», приему и учету предложений по нему в письменном виде по адресу: Курская область, поселок Прямицыно, ул. Октябрьская 118 Администрация поселка Прямицыно и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Порядком.

 

  1. Предложения по проекту муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году» вносятся в течение 20 дней со дня его размещения на сайте и обнародования на указанных в п.1 информационных стендах.

 

  1. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.
  2. Предложения по проекту муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году», внесенные с нарушением положений и сроков установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

 

  1. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в администрацию поселка Прямицыно в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.
  2. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

 

                                                   

 

Порядок участия граждан в обсуждении

проекта муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году»

 

  1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении опубликованного и обнародованного проекта муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году».
  2. Обсуждение проекта муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году» начинается со дня его обнародования в установленном порядке.

Период обсуждения составляет 20 дней со дня официального обнародования проекта муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году» на информационных стендах и на официальном сайте.

  1. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию, расположенную по адресу:

Курская область, Октябрьский район, п. Прямицыно ул. Октябрьская 118, Администрация поселка Прямицыно Октябрьского района .

  1. Обсуждение гражданами проекта муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году» может проводиться также путем коллективных обсуждений, проводимых в организациях поселка Прямицыно, органах местного самоуправления поселка Прямицыно, на общем собрании жителей многоквартирных домов.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту муниципальной программы муниципального образования поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году».

 

  1. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 18.00 часов последнего дня обсуждения.

 

 

Прикрепленный файл: