ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «28» июня 2016 г. № 107 О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области от 28.03.2016 г. № 29 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» на торгах и без проведения торгов»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «28» июня 2016 г. № 107 О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области от 28.03.2016 г. № 29 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» на торгах и без проведения торгов»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  «28» июня 2016  г.  № 107

 

О внесении изменений и дополнений в постановление

главы администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской

области от 28.03.2016 г.  № 29 «Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги «Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории  муниципального образования «поселок Прямицыно» на торгах и без проведения торгов»

 

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 статьи 26 Федерального закона Российской Федерации от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», с целью приведения административного регламента предоставления государственной услуги в соответствие с нормами статьи 15 Федерального закона Российской Федерации от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с изменениями, вступающими в силу с 01.01.2016 (в редакции Федерального закона № 419-ФЗ), руководствуясь постановлением администрации поселка Прямицыно от 18.06.2012 года № 83 (в редакции от 18.04.2016 г. № 52) «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг» администрация поселка Прямицыно постановляет:

              1. Внести изменения и дополнения в постановление администрации поселка Прямицыно от  28.03.2016 г. № 29 «Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории  муниципального образования «поселок Прямицыно» на торгах и без проведения торгов»:

1.1. Пункт 2.5 после абзаца девятого дополнить абзацами следующего

содержания:

«Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (ред. от 29.06.2015, в том числе с изменениями, вступающими в силу с 01.01.2016) («Собрание законодательства РФ», 27.11.1995 г., № 48, ст. 4563; «Российская газета», № 234,02.12.1995 г.);

Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений

в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» («Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru), 02.12.2014 г., «Собрание законодательства РФ», 08.12.2014 г., № 49 (часть VI), ст. 6928, «Российская газета», № 278, 05.12.2014 г.);»

1.2. Пункт  2.16 «Требования к помещениям, в которых предоставляется услуга к месту ожидания и приему заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления услуги» дополнить абзацами следующего содержания:

«Здание, в котором расположен Исполнитель, должно быть оборудовано отдельным входом для свободного доступа заинтересованных лиц.

Центральный вход в здание Исполнителя должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о наименовании, местонахождении, режиме работы Исполнителя, а также о телефонных номерах справочной службы (последнее - при наличии).

Вход в уполномоченный орган оборудуется информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о наименовании, месте нахождения и режиме работы.

Кабинеты специалистов оборудуются информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о наименовании структурного подразделения уполномоченного органа.

Помещения уполномоченного органа должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03» и быть оборудованы средствами пожаротушения.

Вход и выход из помещений оборудуются соответствующими указателями.

Вход в помещения уполномоченного органа оборудуется пандусом, расширенным переходом, позволяющим обеспечить беспрепятственный вход инвалидов (инвалидов-колясочников).

Помещения уполномоченного органа должны предусматривать возможность самостоятельного передвижения инвалидов по его территории, беспрепятственного доступа инвалидов в помещение и к услугам, с учетом ограничения их жизнедеятельности.

Помещения уполномоченного органа должны быть оборудованы средствами дублирования необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписями, знаками и иной текстовой и графической информацией, выполненной рельефно-точечным шрифтом Брайля. Должен быть обеспечен допуск в помещение уполномоченного органа сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика.

Уполномоченный орган должен обеспечить допуск в помещение собаки-поводыря при наличии документа, подтверждающего ее специальное

обучение и выданного по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

Сотрудники уполномоченного органа должны при необходимости оказывать инвалидам помощь в посадке в транспортное средство и высадке из него перед входом у помещения уполномоченного органа, в том числе с использованием кресла-коляски; сопровождать инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, оказывать им помощь в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.».

2.   Настоящее постановление обнародовать путем размещения на
информационной доске, расположенной в администрации поселка
Прямицыно по адресу Октябрьская 118, а так же на официальном сайте
поселка Прямицыно информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет»: pryamicino.rkursk.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального
обнародования.

 

 

Глава поселка Прямицыно                                                              Сорокин Ю.И.

Прикрепленный файл: