ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «28» июня 2016 г. № 108 О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области от 30.07.2012 г. № 106 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Заключение договоров социального найма» Администрацией Поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «28» июня 2016 г. № 108 О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области от 30.07.2012 г. № 106 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Заключение договоров социального найма» Администрацией Поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от  «28» июня 2016  г.  № 108

 

О внесении изменений и дополнений в постановление

главы администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской

области от 30.07.2012 г.  № 106  «Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги «Заключение договоров социального найма»

Администрацией Поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области

 

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 статьи 26 Федерального закона Российской Федерации от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», с целью приведения административного регламента предоставления государственной услуги в соответствие с нормами статьи 15 Федерального закона Российской Федерации от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с изменениями, вступающими в силу с 01.01.2016 (в редакции Федерального закона № 419-ФЗ), руководствуясь постановлением администрации поселка Прямицыно от 18.06.2012 года № 83 (в редакции от 18.04.2016 г. № 52) «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг» администрация поселка Прямицыно постановляет:

              1. Внести изменения и дополнения в постановление администрации поселка Прямицыно от 30.07.2012 г. № 106 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Заключение договоров социального найма» Администрацией Поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области»:

1.1. Пункт 2.5 после третьего  абзаца  дополнить абзацами следующего

содержания:

« Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (ред. от 29.06.2015, в том числе с изменениями, вступающими в силу с 01.01.2016) («Собрание законодательства РФ», 27.11.1995 г., № 48, ст. 4563; «Российская газета», № 234,02.12.1995 г.);

Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений

в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» («Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru), 02.12.2014 г., «Собрание законодательства РФ», 08.12.2014 г., № 49 (часть VI), ст. 6928, «Российская газета», № 278, 05.12.2014 г.);»

1.2. Подпункт 2.14.1. пункта 2.14 «Требования к помещениям, в которых предоставляется услуга к месту ожидания и приему заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления услуги» дополнить абзацами следующего содержания:

«2.14.1. Здание, в котором расположен Исполнитель, должно быть оборудовано отдельным входом для свободного доступа заинтересованных лиц.

Центральный вход в здание Исполнителя должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о наименовании, местонахождении, режиме работы Исполнителя, а также о телефонных номерах справочной службы (последнее - при наличии).

Вход в уполномоченный орган оборудуется информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о наименовании, месте нахождения и режиме работы.

Кабинеты специалистов оборудуются информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о наименовании структурного подразделения уполномоченного органа.

Помещения уполномоченного органа должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03» и быть оборудованы средствами пожаротушения.

Вход и выход из помещений оборудуются соответствующими указателями.

Вход в помещения уполномоченного органа оборудуется пандусом, расширенным переходом, позволяющим обеспечить беспрепятственный вход инвалидов (инвалидов-колясочников).

Помещения уполномоченного органа должны предусматривать возможность самостоятельного передвижения инвалидов по его территории, беспрепятственного доступа инвалидов в помещение и к услугам, с учетом ограничения их жизнедеятельности.

Помещения уполномоченного органа должны быть оборудованы средствами дублирования необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписями, знаками и иной текстовой и графической информацией, выполненной рельефно-точечным шрифтом Брайля. Должен быть обеспечен допуск в помещение уполномоченного органа сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика.

Уполномоченный орган должен обеспечить допуск в помещение собаки-поводыря при наличии документа, подтверждающего ее специальное

обучение и выданного по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

Сотрудники уполномоченного органа должны при необходимости оказывать инвалидам помощь в посадке в транспортное средство и высадке из него перед входом у помещения уполномоченного органа, в том числе с использованием кресла-коляски; сопровождать инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, оказывать им помощь в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.».

2.   Настоящее постановление обнародовать путем размещения на
информационной доске, расположенной в администрации поселка
Прямицыно по адресу Октябрьская 118, а так же на официальном сайте
поселка Прямицыно информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет»: pryamicino.rkursk.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального
обнародования.

 

 

Глава поселка Прямицыно                                                              Сорокин Ю.И.

Прикрепленный файл: