ПРОТОКОЛ проведения публичных слушаний по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2017 год.

                                       

                                               ПРОТОКОЛ

проведения публичных слушаний по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2017 год.

Протокол проведения публичных слушаний от 22.03.2017г.

Наименование вопроса, выносимого на публичные слушания:

Проект муниципальной программа по формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2017 год.

Присутствует: 15 жителей поселка Прямицыно.

Время начала проведения публичных слушаний: 11:00.

Время окончания проведения публичных слушаний: 11:30.

Место проведения публичных слушаний:

Курская область, Октябрьский район, п. Прямицыно, ул. Октябрьская, 118

Основания проведения публичных слушаний:

Постановление Администрации поселка Прямицыно №86 от 01.марта.2017г.

Председательствующий – Сорокин Ю.И. — Глава администрации поселка Прямицыно.

Председательствующий на публичных слушаний информирует присутствующих о том, что согласно Решению Собрания депутатов поселка Прямицыно № 7 от 27.02.2007г., председательствующим на публичных слушаниях является руководитель органа местного самоуправления назначившего публичные слушания.

Для проведения публичных слушаний предлагается избрать:

  1. Счетную комиссию.
  2. Секретаря публичных слушаний.
  3. Утвердить регламент работы.

Из числа присутствующих предложено избрать членов счетной комиссии:

  1. Мальцеву Татьяну Алексеевну;
  2. Новикову Ольгу Викторовну;
  3. Силакову Галину Вячеславовну.

Предложили голосовать списком.

Голосовали «За» единогласно.

Поступило предложение секретарем избрать Овчинникову Ирину Анатольевну.

Голосовали «За» единогласно.

Счетная комиссия подсчитывает присутствующих. Всего присутствуют 19 человек.

Председатель публичных слушаний объявляет, что для работы необходимо утвердить регламент.

Предлагает следующий порядок работы:

  1. Доклад о проекте муниципальной программе формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2017 год более 10 минут.
  2. Ответы на вопросы — не более 20 минут.

По первому вопросу порядка работы слушали Резцову О.Г. – начальника финансового- экономического отдела администрации поселка Прямицыно .

Сегодня проводятся публичные слушания по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области 2017 год.

Реализация Муниципальной программы позволит достичь следующих ре- зультатов: - благоустройство территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Необходимым условием реализации программы является проведение мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий с учетом необходимости обеспечения физической, пространственной и информационной доступности зданий, сооружений и общественных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Для реализации мероприятий программы подготовлены следующие документы: - минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и дополнительный перечень работ.

В минимальный перечень работ входит ремонт дворовых проездов, ремонт освещения, установку скамеек, урн.

В дополнительный перечень работ благоустройство общественных мест парки, аллеи, скверы и тд.

В программу подлежат включению дворовые территории исходя из даты представления предложений заинтересованных лиц при условии их соответ- ствия установленным требованиям, оформленным в соответствии с требованиями действующего законодательства и в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных муниципальной программой.

Дворовые территории, прошедшие отбор и не включенные в муниципальную программу на 2017 год в связи с превышением выделенных лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных муниципальной программой, включаются в муниципальную программу на 2018-2022 годы исходя из даты представления предложений заинтересованных лиц.

Заинтересованные лица принимают участие в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территории в рамках минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству в форме трудового и (или) финансового участия. Выполнение видов работ из дополнительного перечня работ осуществляется в рамках муниципальной программы при условии финансового участия (софинансирования) заинтересованных лиц в выполнении указанных видов работ в размере не менее 5 процентов от общей стоимости соответствующего вида работ.

После обсуждения проекта муниципальной программе формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2017 год   председательствующий предлагает принять рекомендации по итогам публичных слушаний (открытым голосованием, большинством голосов от количества присутствующих на публичных слушаниях)

Председатель вносит на рассмотрение по итогам публичных слушаний рекомендации по проекту муниципальной программы формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2017 год.

  1. Одобрить представленный Проект муниципальной программы формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2017 год.  
  2. Рекомендовать утвердить Проект муниципальной программы формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2017 год.

Голосовали: единогласно. Решили: Одобрить проект муниципальной Проекта муниципальной программы формированию современной городской среды на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области на 2017 год.

 

 

Председательствующий на публичных слушаниях                    Ю.И. Сорокин

 

Секретарь публичных слушаний               И.А. Овчинникова

 

 

 

Прикрепленный файл: