Протокол №1 заседания общественной комиссии по рассмотрению и оценки предложений от участников общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Курской области на 2017 год», а также по осуществлению контроля за реализацией программы после ее утверждения в установленном порядке»

Протокол №1

заседания общественной комиссии по рассмотрению и оценки предложений от участников общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Курской области на 2017 год», а также по осуществлению контроля за реализацией программы после ее утверждения в установленном порядке»

 

п.Прямицыно   «16» мая 2017г.

Время проведения: 15час. 00мин.

Адрес проведения заседания: администрация поселка Прямицыно ул.Октябрьская 118.

Присутствовали:

Председатель комиссии: Сорокин Ю.И.- Глава поселка Прямицыно

Зам. Председателя: Долженкова Л.В. –заместитель Главы администрации поселка Прямицыно.

Секретарь: Овчинникова И.А.

Члены комиссии:

Резцова О.Г., Скворцова И.Н., Скоркина Т.И., Холодова А.С., Мальцева Т.А, Пехов В.А.-присутствовали, Тибекина З.И., Черных Алла Федоровна (отсутствовали).

Вступительное слово – Главы поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области Ю.И.Сорокина «О реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год.

Повестка дня:

  1. Рассмотрение предложений по участию в отборе дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2017 год»
  2. Рассмотрение предложений по участию в отборе общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2017 год»

                  

                       Рассмотрение вопросов повестки дня:

  1. По первому вопросу повестки дня слушали Л.В. Долженкову, которая пояснила следующее:

Дата и время начала приема заявок на участие в отборе дворовых территорий: 13 апреля 2017г.

Дата и время окончания приема заявок на участие в отборе дворовых территорий: 02 мая 2017г.

Место приема предложений: Администрация п. Прямицыно Октябрьского района Курской области ул.Октябрьская 118.

Все заявки, представленные для участия в отборе дворовых территорий были зарегистрированы в журнале регистрации предложений для участия в Программе.

К рассмотрению представлено 7 заявок на участие в отборе дворовых территорийдля включения в Программу, из них:

Одна заявка оформлены надлежащим образом и соответствует Порядку представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2017 год», а именно с присуждением следующих балов.

№ п/п

Дата регистрации заявки

Время регистрации заявки

Адрес многоквартирного дома

Количество баллов

1

13.04.2017г

10:00

пер.Коммунистический дом №9

10

2

14.04.2017г

15:10

пер.Коммунистический дом №5

8,5

3

14.04.2017г

14:30

пер.Коммунистический дом №4

8,5

4

14.04.2017г

16:40

пер.Коммунистический дом №8

8,5

5

18.04.2017г

15:35

пер.Коммунистический дом №1

6,5

6

18.04.2017г

15:10

пер.Коммунистический дом №2

8,0

7

19.04.2017г

15:45

пер.Коммунистический дом №3

6,0

В соответствии с вышеуказанным Порядком –количество дворовых территорий, включенных в муниципальную программу, определяется исходя из планируемого объема средств из федерального бюджета, бюджета Курской области и бюджета поселка Прямицыно на текущий финансовый год.

Долженкова Л.В предложила принять решение о принятии данных предложений, включить дворовые территории многоквартирных домов, подавшие свои заявки(предложения) в адресный список муниципальной программы на 2017 год, в соответствии с критериями отбора и в том, порядке в котором предложения поступили, по дате поступления заявок (предложений) .

В соответствии с объемом денежных средств, выделенных на реализацию данного проекта, в муниципальную программу на 2017 год возможно включить одну дворовую территории многоквартирного дома, первыми по списку подавшими свои предложения и наибольшим количеством баллов а именно: дворовая территория пер.Коммунистический дом №9.Так как предложений по благоустройству дворовых территорий, соответствующих установленным требованиям, поступило на сумму большую, нежели предусмотрено на реализацию программы, необходимо сформировать отдельный перечень из поступивших предложений по благоустройству дворовых территорий для их первоочередного включения в муниципальную программу благоустройства на 2018-2022 годы.

Проголосовали: «за» - 9 чел., «воздержались» - 0 чел., «против» - 0 чел.

Скворцова И.Н. выступил с предложением принять решение о выполнении работ по благоустройству дворовых территорий в 2017 году по пер.Коммунистический дом №9 исходя из минимального перечня благоустройства

Проголосовали: «за» - 9 чел., «воздержались» - 0 чел., «против» - 0 чел.

Решение комиссии:

  1. Включить одну дворовую территорию в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2017 год» по благоустройству дворовых территорий, исходя из минимального перечня работ, Общественной комиссией принято ЕДИНОГЛАСНО.
  2. По второму вопросу повестки дня слушали Долженкову Л.В., которая пояснила следующее:

Дата начала приема предложений на участие в отборе общественных

территорий:13 апреля 2017 года

Дата окончания приема предложений на участие в отборе общественных территорий: 02 мая 2017 года

Место приема предложений: Администрация п.Прямицыно Октябрьского района Курской области ул.Октябрьская д.118.

Все предложения, представленные для участия в отборе общественной территории были зарегистрированы в журнале регистрации предложений для участия в Программе.

К рассмотрению представлено 1(одно) предложение на участие в отборе общественной территорий для включения в Программу, предложение оформлено надлежащим образом и соответствует Порядку представления, рассмотрения и оценки предложении граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2017 год» наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, а именно:

№ п/п

Наименование и месторасположение общественной территории

1

Территория общего пользования парк поселка Прямицыно обустройство детской площадки.

В соответствии в выделенными денежными средствами на реализацию программы в 2017 году на обустройство территории общего пользования можно включить в программу только одно предложение от жителей п. Прямицыно. Долженкова Л.В. предложила принять решение о принятии данного предложения, включить территорию общего пользования в том, порядке в котором предложения поступили, по дате поступления предложений и включить на 2017 год в муниципальную программу одну территорию общего пользования парк поселка Прямицыно по ул.Строителей.

Проголосовали: «за» - 9 чел., «воздержались» - 0 чел., «против» - 0 чел.

Решение комиссии:

  1. Признать общественную территорию парк поселка Прямицыно по ул.Строителей , прошедшую отбор по благоустройству общественных территорий для участия в Программе в 2017 год. Решение принято ЕДИНОГЛАСНО.
  2. Один экземпляр протокола остается в Общественной комиссии, второй подлежит передаче в Администрацию поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области.

 

Председатель комиссии                                    _____________ Ю.И.Сорокин.

Заместитель председателя Общественной комиссии ___________Л.В.Долженкова

 

Секретарь Общественной комиссии                    ___________  И.А.Овчинниковва

Подписи членов Общественной комиссии:                __________О.Г.Резцова

                                                                                        _________И.Н.Скворцова

                                                                                     ___________ Т.И.Скоркина

                                                                                      ___________ А.С.Холодова

                                                                                         __________Т.А.Мальцева

                                                                                         ___________  В.А.Пехов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                     Решение

 

общественной комиссии по рассмотрению и оценки предложений от участников общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского Курской области на 2017 год», а также по осуществлению контроля за реализацией программы после ее утверждения в установленном порядке»

 

от 16 мая 2017 г.                                                                                       №1/1

 

  1. Включить первые одну дворовую территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2017 год» по благоустройству дворовых территорий, исходя из минимального перечня работ, Общественной комиссией принято ЕДИНОГЛАСНО.

пер.Коммунистический дом №9.

 

 

Председател Общественной комиссии           ___________  Ю.И.Сорокин.

 

Секретарь Общественной комиссии               ___________  И.А. Овчинникова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решение

 

общественной комиссии по рассмотрению и оценки предложений от участников общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Касторное» Курской области на 2017 год», а также по осуществлению контроля за реализацией программы после ее утверждения в установленном порядке»

 

от 16 мая 2017 г.                                                                                       №1/2

 

  1. Признать общественную территорию, прошедшую отбор по благоустройству общественных территорий для участия в Программе в 2017 году: -

 

общественную территорию парк поселка Прямицыно по ул.Строительной , прошедшую отбор по благоустройству общественных территорий для участия в Программе в 2017 год. Решение принято ЕДИНОГЛАСНО.

 

 

 

Председатель Общественной комиссии                   ___________ Ю.И.Сорокин.

 

Секретарь Общественной комиссии                ___________  И.А. Овчинникова