ПОСТАНОВЛЕНИЕ 10 июля 2017 г. № 231-а О проекте муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы»

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 июля 2017 г. № 231-а

 

О проекте муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы»

 

В целях реализации мероприятий по благоустройству территории поселка Прямицыно, руководствуясь Уставом, администрация поселка Прямицыно ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести проект муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы» на общественное обсуждение граждан, проживающих на территории поселка Прямицыно.
  2. Разместить на официальном сайте администрации поселка Прямицыно, а также обнародовать текст проекта муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы» на информационных стендах, расположенных:

1-й - здание Администрации поселка Прямицыно,

2-й - здание МУП « Ярмарка Прямицыно»,

         3-й - здание д.8 на улице Заводской магазина «Конза»,

          

           4-й в здании котельной по ул.Мирная,

   для его общественного обсуждения гражданами, проживающими на территории поселка Прямицыно, и представления предложений по нему.

  1. Обратиться к гражданам, проживающим на территории поселка Прямицыно, с просьбой принять активное участие в общественном обсуждении проекта муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы, внести предложения по совершенствованию данного проекта.
  2. Провести общие собрания собственников помещений многоквартирных жилых домов, дворовые территории которых включены в программу.
  3. Утвердить прилaгaемый состав комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы», приему и учету предложений по нему (прилагается).
  4. Поручить комиссии:

6.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы»;

       6.2. Обобщенные и систематизированные материалы предоставить в администрацию поселка Прямицыно.

  1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок участия граждан в общественном обсуждении проекта муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы»;

- Порядок учета предложений по проекту муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы».

  1. Обнародовать настоящее постановление на указанных в п. 2 информационных стендах.

      

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

          

       Глава поселка Прямицыно                                 Ю.И. Сорокин

 

 

 

СОСТАВ

комиссии по обсуждению проекта

 

 

Председатель комиссии – Сорокин Ю.И. – глава поселка Прямицыно

Зам.председателя – Долженкова Л.В.- зам главы поселка Прямицыно

    

Члены комиссии:

Резцова О.Г. – начальник отдела – администрации поселка Прямицыно

Скворцова И.Н. – депутат поселка Прямицыно

Овчиникова И.А. – секретарь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Порядок учета предложений по

проекту муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы»

 

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет порядок учета предложений по размещенному на официальном сайте и обнародованному на информационных стендах, расположенных:

1-й - здание Администрации поселка Прямицыно,

2-й - здание МУП « Ярмарка Прямицыно»,

         3-й - здание д.8 на улице Заводской магазина «Конза»,

      

           4-й в здании котельной по ул.Мирная,

 

проект муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы».

 

  1. Предложения по проекту муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы» вносятся гражданами, проживающими на территории поселка Прямицыно, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

 

  1. Предложения по проекту вносятся в комиссию по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы», прием и учет предложений принимается в письменном виде по адресу: Курская область, поселок Прямицыно, ул. Октябрьская 118 Администрация поселка Прямицыно и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Порядком.

 

  1. Предложения по проекту муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно в 2017 году» вносятся в течение 30 дней со дня его размещения на сайте и обнародования на указанных в п.1 информационных стендах.
  2. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.
  3. Предложения по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы внесенные с нарушением положений и сроков установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

 

  1. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в администрацию поселка Прямицыно в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.
  2. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

 

               Порядок участия граждан в обсуждении

проекта муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы»

 

  1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении опубликованного и обнародованного проекта муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы».
  2. Обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы» начинается со дня его обнародования в установленном порядке.

Период обсуждения составляет 30 дней со дня официального обнародования проекта муниципальной программы

«Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы» на информационных стендах и на официальном сайте.

  1. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию, расположенную по адресу: Курская область, Октябрьский район, п. Прямицыно ул. Октябрьская 118, Администрация поселка Прямицыно Октябрьского района.
  2. Обсуждение гражданами проекта муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы» может проводиться путем коллективных обсуждений, проводимых в организациях поселка Прямицыно, органах местного самоуправления поселка Прямицыно, на общем собрании жителей многоквартирных домов.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту муниципальной программы муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области «Формирование современной городской среды на территории поселка Прямицыно на 2018-2022 годы».

  1. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 18.00 часов последнего дня обсуждения.

 

 

Прикрепленный файл: