постановление от 27.10.2017г. № 359 "Об утверждении порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и определения специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО
ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 октября 2017 г. №359
Пос. Прямицыно
Об утверждении порядка предоставления
помещений для проведения встреч
депутатов с избирателями и определения специально
отведенных мест, перечня помещений
для проведения встреч депутатов с избирателями

В соответствии с Федеральными законами от 7 июня 2017 года № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях»( -далее ФЗ № 107), которым внесены изменения в ст.8 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», в ст.11 ФЗ № 181от «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», в ст.40 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в ФЗ № 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», в соответствии с которыми встречи депутатов с избирателями в форме публичного мероприятия должны проводится в соответствии с законодательством РФ о митингах» местного самоуправления». Администрация поселка Прямицыно ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории поселка Прямицыно (приложение № 1).
2. Утвердить перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (приложение № 2).
3. Утвердить перечень мест для проведения встреч депутатов с избирателями (приложение №3)
4.Настоящее постановление обнародовать в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации поселка Прямицыно Октябрьского района.


И.о.Главы поселка Прямицыно Л.В.Долженкова
Приложение к постановлению
администрации поселка Прямицыно
от 27.10.2017г. № 359

Порядок
предоставления помещений для проведения
встреч депутатов с избирателями
на территории поселка Прямицыно

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 7 июня 2017 года № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях»( -далее ФЗ № 107), которым внесены изменения в ст.8 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», в ст.11 ФЗ № 181от «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», в ст.40 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в ФЗ № 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», в соответствии с которыми встречи депутатов с избирателями в форме публичного мероприятия должны проводится в соответствии с законодательством РФ о митингах» местного самоуправления».
2. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
3. Встречи депутата с избирателями должны проводиться в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и
(или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.
4. Администрация поселка Прямицыно предоставляет нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, для проведения депутатом встреч с избирателями.
Администрация поселка Прямицыно обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.
5. Нежилое помещение предоставляется в безвозмездное пользование на основании распоряжения администрации поселка Прямицыно на основании письменного обращения (заявления) депутата по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Письменное обращение (заявление) депутата должно быть направлено в администрацию поселка Прямицыно не позднее, чем за две недели до даты проведения встречи.
Нежилое помещение должно быть оборудовано средствами связи, необходимой мебелью и оргтехникой.
6.Заявление о выделении помещения рассматривается администрацией поселка Прямицыно в течение трех дней со дня подачи заявления с предоставлением заявителю соответствующего ответа.
Если испрашиваемое помещение, указанное в пункте 4 настоящего Порядка, уже было предоставлено одному депутату, либо задействовано при проведении культурно-массового или иного мероприятия, администрация поселка Прямицыно не вправе отказать депутату в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время.
7.Обеспечение безопасности при проведении встреч осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Расходы за пользование депутатом нежилым помещением осуществляются из средств местного бюджета.
9. Воспрепятствование организации или проведению встреч депутата с избирателями в форме публичного мероприятия, определяемого законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Приложение 1
к Порядку предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

Примерная форма
__________________________________
__________________________________
(наименование администрации ) собственника, владельца помещения
от ________________________________
(Ф.И.О. депутата)
Заявление о предоставлении помещения
для проведения встреч депутата с избирателями

В соответствии п. 5.3. статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" прошу предоставить помещение по адресу: __________________________________________________________________
__________________________________________________________________
(место проведения встречи)
для проведения публичного мероприятия в форме собрания, встречи с избирателями которое планируется «___» ___________ 20__ года в ____________________,
(время начала проведения встречи)
продолжительностью _______________________________________________.
(продолжительность встречи)
Примерное число участников: _______________________________________.
Ответственный за проведение мероприятия (встречи) ____________________________,
(Ф.И.О., статус)
контактный телефон __________________________________________.
Дата подачи заявки: _________________________

Депутат _____________ __________________
(подпись) (расшифровка подписи)
«____»_________20__ год

Приложение № 2 к постановлению
администрации поселка Прямицыно
от 27.10.2017г. № 359


Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

№ Перечень помещений (мест) Адрес места нахождения помещения
1 Здание МКУК «Межпоселенческая библиотека»
Октябрьского района 307200, Курская область, Октябрьский район, п. Прямицыно,
ул. Октябрьская 118
2 МКУК «Октябрьский районный дом народного творчества» 307200, Курская область, Октябрьский район, п. Прямицыно, Спортивный переулок, 3

 

 

 

 

 

Приложение № 3 к постановлению
администрации поселка Прямицыно
от 27.10.2017г. № 359

Перечень специально отведенных мест,
предоставляемых администрацией поселка Прямицыно
для проведения встреч депутатов с избирателями

1) Площадь около МУП « Ярмарка поселка Прямицыно»