проект постановление О внесении изменений в постановление Администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области от 30.07.2012г № 106 ( в ред.24.01.2017г №22) «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию»

ПРОЕКТ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО
ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

ДД.ММ.ГГГГ №NN

О внесении изменений в постановление Администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области от 30.07.2012г № 106 ( в ред.24.01.2017г №22) «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию»

 

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, на основании вступившего в законную силу положения от 01.01.2018г. ч.1.ст.5 Федерального закона от 13.07.2015г. № 252-ФЗ (ред.от 03.07.2016г) «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,п.13 ч.3 ст 55 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, руководствуясь постановлением администрации поселка Прямицыно от 18.06.2012 года № 83 (в редакции от 18.04.2016 г. № 52) «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг» администрация поселка Прямицыно постановляет:
1.Внести изменения и дополнения в постановление администрации поселка Прямицыно от 30.07.2012 г. № 106 ( в ред. от 24.01.2017г.) «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию»
2.Дополнить абзацем 4.1 ст.2.6 Регламента «Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию» пунктом следующего содержания:
« 4.1 подготовленные в электронной форме текстовое и графическое описания местоположения границ охранной зоны, перечень координат характерных точек границ такой зоны в случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, являющегося объектом электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта или связи, и если для эксплуатации этого объекта в соответствии с федеральными законами требуется установление охранной зоны. Местоположение границ такой зоны должно быть согласовано с органом государственной власти или органом местного самоуправления, уполномоченными на принятие решений об установлении такой зоны (границ такой зоны), за исключением случаев, если указанные органы являются органами, выдающими разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Предоставление предусмотренных настоящим пунктом документов не требуется в случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта капитального строительства и в результате указанной реконструкции местоположение границ ранее установленной охранной зоны не изменилось.»
3. Настоящее постановление обнародовать на официальном сайте
поселка Прямицыно информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет»: pryamicino.ru.
4.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального
обнародования.


Глава поселка Прямицыно Сорокин Ю.И.