Подготовка ответов на письменные обращения граждан.

Подготовка ответов на письменные обращения граждан.

 

Должностные лица Администрации поселка  Прямицыно Октябрьского района Курской области при подготовке ответов на письменные обращения граждан исполняют поручения в соответствии с резолюцией.

 Ответы на обращения оформляются на бланках установленной формы.

         Текст ответа должен:

         - соответствовать поставленным в обращении вопросам;

         - четко, последовательно, кратко, исчерпывающе давать ответ на все поставленные в обращении вопросы;

         - при необходимости применения норм закона иметь ссылки на данные нормы законодательства Российской Федерации и Курской области;

         - содержать информацию о мерах ответственности, применяемых к виновным лицам, в случае нарушения действующего законодательства.

Ответ на обращение подписывается должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

         По результатам рассмотрения обращения может быть принят правовой акт (например, о выделении земельного участка, об оказании материальной помощи), который направляется заявителю вместе с ответом на обращение.

 В случае если обращение не может быть рассмотрено по уважительным причинам, заявителю в установленный срок направляется промежуточный ответ о рассмотрении обращения и принимаемых мерах на данный момент с указанием окончательного срока рассмотрения обращения, но не более установленного срока для продления обращения.

 В случае ответа на два и более обращения, поступивших в период рассмотрения первичного обращения по одному и тому же вопросу, в тексте ответа на обращение указывается, на какие обращения направляется ответ с указанием даты направления обращения заявителем (если в обращении заявителем проставлена дата).

Подлинники обращений граждан после рассмотрения возвращаются исполнителями специалистам, ответственным за работу с письменными обращениями граждан, должностному лицу, поручившему рассмотрение обращения для проверки ответа в адрес заявителя в соответствии с настоящим Административным регламентом.

Списание документов по обращению "В дело" производит должностное лицо, давшее поручение по обращению.

   Результатом выполнения вышеуказанной административной процедуры является направление ответа заявителю.

 Срок выполнения административной процедуры не должен превышать 3 дней.