экономический форум

VII СРЕДНЕРУССКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

.

 

08 июня 2018 года в городе Курске состоится VII СРЕДНЕРУССКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ, который соберет несколько тысяч профессионалов и экспертов. В работе форума традиционно примут участие делегации регионов Центральной России и стран-партнёров

Тема VII СЭФ – НА ПУТИ К ЭКОНОМИКЕ ЗНАНИЙ – станет продолжением дискуссий прошедших форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и многим другим актуальным вопросам.

ЭКОНОМИКА ЗНАНИЙ – это экономика, в которой знания и инновации играют доминирующую роль в её развитии. Возникновение экономики знаний характеризуется возрастающей ролью знаний в качестве фактора производства и их существенным влиянием на квалификацию, обучение, организацию и инновации.

В настоящее время Администрацией Курской области осуществляется работа по подготовке выставочной экспозиции, которая будет организованна в рамках VII СРЕДНЕРУССКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.

Сочетание деловой программы и выставки позволит обсудить ключевые вопросы деловой активности и привлечения инвестиций, найти эффективные экономические решения для конкретных отраслей, компаний и проектов, установить взаимовыгодные коммерческие и научные контакты.

В случае Вашей заинтересованности принять участие в работе выставки просим Вас сообщить в комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области по телефону: +7 (4712) 70-19-13

В 14:00 состоится Круглый стол «Малый бизнес в экономике знаний – курс на развитие».

Темы дискуссии:

  • Инструменты поддержки малых инновационных предприятий. Особенности господдержки стратегически важных направлений инноваций.
  • Приоритеты государственной поддержки бизнеса: повышение роли инфраструктуры поддержки предпринимательства, принцип «одного окна», стандартизация услуг.
  • Образовательные программы регионального и федерального уровня: программы АО «Корпорация «МСП» — «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства», новые программы 2018 года «Мама предприниматель» и образовательная программа «Российского экспортного центра» — «Школа экспорта»
  • Финансовая поддержка – как один из основных инструментов стимулирования развития бизнеса.
  • Роль государственных микрофинансовых организаций в формировании финансовой грамотности бизнеса
  • Особенности кредитования малых инновационных предприятий. Надежная компания, дешевый кредит – что предлагает банковское сообщество?
  • Роль инфраструктуры для выращивания «стартапов». Эффективность инкубаторов, индустриальных парков, особых зон – взгляд со стороны государства и со стороны предпринимателей.
  • Цифровые технологии для развития интеллектуального предпринимательства. Принцип «одного окна» в цифровом пространстве для оказания услуг малому бизнесу
  • Активизация экспортного потенциала региона через расширение возможностей субъектов малого и среднего предпринимательства. Выход на новые рынки. Взаимодействие с Российским экспортным центром.

 

Регистрация на сайте: http://www.sef-kursk.ru/2018/registratsiya/

Обратите внимание! Окончание регистрации — 4 июня!

 

Прикрепленный файл: