Дистанционное обучение школьников и пожарная безопасность!

Дистанционное обучение школьников и пожарная безопасность!

В период дистанционного обучения большинство школьников находятся дома одни, и задача взрослых - объяснить им, к каким печальным последствиям может привести нарушение правил пожарной безопасности.

Знания и навыки в области пожарной безопасности помогают сориентироваться в трудной ситуации и принять правильное решение.

В период дистанционного обучения школьников сотрудники МЧС России призывают родителей проявить максимум внимания к вопросам безопасности своих детей: провести с ними разъяснительные беседы по соблюдению правил при использовании бытовых электроприборов и компьютерной техники, указать основные источники опасности и убрать в недоступные места спички и зажигалки, организовать безопасное учебное место.

Уважаемые родители!Объясните своему ребенку правила поведения при пожаре и постоянно их повторяйте, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей.

Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.

Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем.

Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Прежде чем уйти из дома, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.

Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101, 112).

ОНД и ПР по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам