Курский Росреестр подвел итоги правовой помощи для людей старшего поколения

26 ноября прошел День бесплатной правовой помощи для людей старшего поколения.Консультации проходили на четырех площадках с 11:00 до 16:00.

Специалисты курского Росреестра оказывали консультативную помощь в сфере регистрации недвижимости. Граждане интересовались вопросами оформления прав на гаражи и садовые участки. Так, курянка Девавина Марина обратилась с вопросом оформления прав на садовый участок. Специалистправового отдела Управления Людмила Баркова пошагово разъяснила порядок оформления и помогла определить необходимый перечень документов. По словам гражданки, помощь была оказана быстро, в доступной и понятной форме.

Представители регионального Росреестра также рассказали гражданам об онлайн-возможностях ведомства и преимуществах получения услуг в электронном виде.

На дополнительные вопросы специалисты ведомства ответят по «горячей линии» +7 (4712) 52-92-75. А по вопросам о «гаражной амнистии» можно звонить по «горячей линии», организованной в рамках совместного проекта курского Росреестра и юридической клиникой при Курском государственном университете. Телефон: 8(960) 680-58-29. Звонить можно ежедневно с 11:00 до 18:00.