В Курске 23 августа стартует квест-экскурсиядля студентов «Сохраним геодезические пункты вместе»

В Курске 23 августа стартует квест-экскурсиядля студентов   «Сохраним геодезические пункты вместе»

Территория Российской Федерации покрыта сетями геодезических пунктов, которые обеспечивают единство и точность измерений при геодезических, картографических и кадастровых работах и находятся под охраной государства.

В последние годы из-за недостаточного информирования населения о назначении и важности пунктов геодезических сетей особенно актуальной стала проблема их сохранения. Только в Курской области утрачено около 100 пунктов.

Для того, чтобы обеспечить сохранность геодезических пунктов, Курский Росреестр с 23 по 25 августа приглашает студентов присоединиться к квесту-экскурсии «Сохраним геодезические пункты вместе».Поучаствовать в мероприятии можно в любой из обозначенных дней.

Целью квеста-экскурсии является популяризация знаний о геодезических пунктах и важности их сохранения среди интернет-аудитории на всей территории Российской Федерации с помощью «теории шести рукопожатий», используя личные страницы студентов в социальной сети «Вконтакте».

С правилами проведения квеста-экскурсии можно ознакомиться на официальной странице Курского Росреестра в социальной сети «Вконтакте» и в Telegram-канале.

Квест-экскурсия будет проходить с участием экспертов в области геодезии и картографии Курского Росреестра, которые проведут мастер-классы по использованию высокоточного геодезического оборудования и расскажут, почему так важно сохранять геодезические пункты.

Управление надеется, что, распространяя информацию с помощью «теории шести рукопожатий», мы сможем сохранить геодезические пункты и поддержать их в надлежащем состоянии. Их уничтожение недопустимо, а обеспечение их сохранности является важнейшей задачей для каждого гражданина.

09:35
56