ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ В ПОСЕЛКЕ ПРЯМИЦЫНО

 

ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ В ПОСЕЛКЕ ПРЯМИЦЫНО

 

С 3 по 10 декабря на территории поселка Прямицыно проходила традиционная декада людей с ограниченными возможностями.

Это не красные дни календаря. Их смысл в другом: привлечь внимание сообщества к проблемам наших инвалидов. К людям, которые живут рядом с нами и среди нас. Это повод еще раз оказать им конкретную помощь, в которой они остро нуждаются, проявить искреннюю заботу, которой подчас так не хватает.

Эти люди с особыми потребностями, и ограниченными возможностями вопреки сложившимся обстоятельствам стараются жить полной жизнью. Многие активно участвуют в общественной жизни поселка, района . 

В рамках плана мероприятий о проведении Международного Дня инвалидов в 2016г на территории поселка Прямицыно , утвержденного постановлением главы поселка Прямицыно Октябрьского района организовано посещение инвалидов на дому и вручены продовольственные наборы.

Двум инвалидам оказана адресная материальная помощь.

Также для инвалидов оформлена бесплатная подписка на газету « Районные вести». Выявленные в процессе посещения инвалидов на дому проблемы, просьбы и пожелания будут проанализированы и в рамках полномочий Администрации поселка приняты конкретные меры.

Наша жизнь непроста, у каждого свои заботы и проблемы. Но как благодарны инвалиды всем, кто находит время, желание и возможность поддержать их. В декаду инвалидов , они благодарили главу Сорокина Ю.И. за поддержку и внимание
Верно говорят: "От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Сюда бы следовало добавить: "И от инвалидности". Никто из нас не застрахован от этой беды — ДТП, болезни, разные жизненные обстоятельства, даже лишняя хромосома могут стать причиной инвалидности. Сегодня каждый десятый житель страны имеет такой социальный статус. Поэтому, пока в силах, пока можем — будем помнить, что рядом с нами есть люди, которым нужна помощь. И не только в декаду инвалидов.

Мы от всей души желаем им здоровья, жизненной энергии, стремления к достижению намеченных целей.

Пусть вас окружают близкие, понимающие люди!

 

Зам.главы поселка ПрямицыноДолженкова Л.В