Уведомление по соблюдению Правил благоустройства территории муниципального образования « поселок Пря

                                        Уважаемые жители поселка Прямицыно!

В соответствии с информацией от Ирины Викторовны, поступившей через автоматизированную систему управления негативными мнениями в социальных сетях « Инциндент Менеджмент» по вопросу сжигания мусора у дорог Октябрьского района  УВЕДОМЛЯЕМ:

           Решением Собрания депутатов поселка Прямицыно от 27.11.2019г № 94 утверждены Правила благоустройства территории муниципального образования « поселок Прямицыно».

Правила устанавливают обязательные нормы и требования в сфере благоустройства территории для всех юридических и физических лиц и форм хозяйственной деятельности, в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения, установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, установку информационных дорожных модулей с информацией об объектах притяжения участников дорожного движения, размещение и содержание малых архитектурных форм), расположенных в границах  поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области.

  На территории индивидуальной жилой застройки запрещается:

 

1) размещать ограждение за границами домовладения;

2) сжигать листву, любые виды отходов и мусор на территориях домовладений и на прилегающих к ним территориях;

3) складировать любые материалы: тару, дрова, крупногабаритные отходы, строительные материалы и т.п. за территорией домовладения;

4) мыть транспортные средства за территорией домовладения;

5) строить дворовые постройки, обустраивать выгребные ямы за территорией домовладения;

6) размещать на уличных проездах данной территории заграждения, затрудняющие доступ специального транспорта и уборочной техники или препятствующие им;

7) захламлять прилегающую территорию любыми отходами.

 

  Ответственность за несоблюдение настоящих Правил возлагается на всех юридических, физических и должностных лиц, постоянно или временно проживающих, или осуществляющих свою деятельность на территории поселения.

 

        В случае выявления фактов нарушений Правил уполномоченные  должностные лица Администрации поселка Прямицыно вправе:

- выдать предупреждение об устранении нарушений;

- составить протокол об административном правонарушении в порядке, установленном действующим законодательством;

- обратиться в суд с заявлением (исковым заявлением) о признании незаконными действий (бездействия) физических и (или) юридических лиц, нарушающих Правила, и о возмещении ущерба.

       Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено, а также обязанности возместить причиненный материальный ущерб.

На основании вышеизложенного убедительно просим всех не НАРУШАТЬ правила благоустройства территории поселка.

      Также сообщаем с Правилами благоустройства вы можете ознакомиться на официальном сайте Администрации поселка Прямицыно в разделе « Нормативно- правовые акты»

 

                                        24.05.2019г     Администрация поселка Прямицыно