До 30 апреля открыт прием заявок на номинацию «Вокруг меня» Всероссийского конкурса «Доброволец Росс

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» - ключевой конкурс добровольческих проектов, направленных на выявление и поддержку лидеров и их инициатив.

Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на его развитие.

Одна из 14 номинаций конкурса «Вокруг меня» посвящена проектам, направленным на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии. Номинация открыта для двух возрастных категорий: от 14 до 17 лет и от 18 лет без возрастных ограничений. Если вы хотите сделать мир вокруг лучше, если вы хотите помочь окружающим, если у вас есть социальный проект – обязательно принимайте участие в этом конкурсе. Этот конкурс для неравнодушных людей, готовых действовать.

Заявки принимаются до 30 апреля  2020 года на обновленном портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс». Кроме того, предусмотрены электронные задания, которые будут влиять на успешное прохождение конкурсных этапов: размещение информации в социальных сетях и прохождение обучения. По итогам регионального этапа участники получат уведомление в личном кабинете или по электронной почте о прохождении в полуфинал конкурса.

Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Ассоциация волонтерских центров. Конкурс является частью президентской платформы «Россия - страна возможностей».