Постановление № 167 от 25.07.2018 "О создании аукционной комиссии"

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                               

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «25» ИЮЛЯ  2018 г.    № 167

 

 

 

О создании аукционной комиссии

 

                                                                                                                          

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области, в целях организации аукциона открытого по составу участников и по форме предложений о цене для заключения договора аренды земельного участка, из категории земель – земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования – деловое управление, площадью 1086 кв.м., с кадастровым номером: 46:17:010105:466 расположенного по адресу: Курская область, Октябрьский район, пос. Прямицыно, пер. Коммунистический  (обременений не зарегистрировано), Администрация поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области,

 

  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Создать аукционную комиссию для выполнения функций, связанных с организацией и проведением аукциона открытого по составу участников и по форме предложений о цене для заключения договора аренды земельного участка, из категории земель – земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования – деловое управление, площадью 1086 кв.м., с кадастровым номером: 46:17:010105:466 расположенного по адресу: Курская область, Октябрьский район, пос. Прямицыно, пер. Коммунистический (обременений не зарегистрировано),

в следующем составе:

Председатель комиссии:

- Ф.И.О. - Должность;

Члены комиссии:

-  Ф.И.О. – Должность;

- Белозеров Олег Игоревич – начальник отдела маркетинга ОБУ «Фонд имущества Курской области» (по согласованию);

- Ермакова Анна Юрьевна – главный специалист  отдела маркетинга ОБУ «Фонд имущества Курской области» (по согласованию);

- Келехсаев Борис Мурманович – юрисконсульт отдела маркетинга ОБУ «Фонд имущества Курской области» (по согласованию).

  1. Утвердить положение об аукционной комиссии.
  2. Наделить аукционную комиссию следующими полномочиями:

 - рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона.

 - ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе и протокола подведения итогов аукциона.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

 

 

 

Глава поселка Прямицино                                         

Октябрьского района

Курской области                                                         ________________   Ю.И. Сорокин

                                м.п.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению                                                                                                 Администрации поселка Прямицыно

Октябрьского района

Курской области

от «25» июля  2018 г. № 167

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АУКЦИОННОЙ КОМИССИИ

 

  1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в соответствии Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ, устанавливает порядок работы аукционной комиссии аукциона открытого по составу участников и по форме предложений о цене для заключения договора аренды земельного участка, из категории земель – земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования – деловое управление, площадью 1086 кв.м., с кадастровым номером: 46:17:010105:466 расположенного по адресу: Курская область, Октябрьский район, пос. Прямицыно, пер. Коммунистический (обременений не зарегистрировано).
  2. Создание аукционной комиссии, определение ее состава и порядка работы, назначение председателя комиссии осуществляется главой поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области (либо и.о. главы на период отсутствия главы).
  3. Число членов комиссии должно быть не менее чем пять человек.
  4. Членами комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах аукциона (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в аукционе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники аукциона (в том числе физические лица, являющиеся участниками этих организаций, членами их органов управления). В случае выявления в составе комиссии указанных лиц глава поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах аукциона и на которых не способны оказывать влияние участники аукциона.
  5. Замена члена комиссии допускается только по решению главы поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области (либо и.о. главы на период отсутствия главы).
  6. Аукционной комиссией осуществляются рассмотрение заявок на участие в аукционе и принятие решения о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе, ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, определение победителя аукциона, ведение протокола аукциона.
  7. Аукционная комиссия выбирает аукциониста путем голосования до начала аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, из категории земель – земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования – деловое управление, площадью 1086 кв.м., с кадастровым номером: 46:17:010105:466 расположенного по адресу: Курская область, Октябрьский район, пос. Прямицыно, пер. Коммунистический (обременений не зарегистрировано).
  8. Аукционная комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные пунктом 6 настоящего Положения, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов. Члены комиссии должны быть своевременно уведомлены о месте, дате и времени проведения заседания комиссии. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.
  9. Вопросы, касающиеся перерыва заседания аукционной комиссии, присутствия лиц, не являющихся участниками аукциона, а также иные вопросы относительно порядка проведения аукциона, не разрешенные земельным или гражданским законодательством, разрешаются аукционной комиссией самостоятельно путем голосования в соответствии с п. 8 настоящего Положения.
Прикрепленный файл: