Протокол №11 заседания общественной комиссии по рассмотрению и оценки предложений от участников общественного обсуждения муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Курской области на 2018-2022гг.», п.Прямицыно «8» октября 2018г

Протокол №11

заседания общественной комиссии по  рассмотрению и оценки предложений от участников общественного обсуждения муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно»  Курской области на 2018-2022гг.»,

п.Прямицыно                                                                                                  «8» октября  2018г.

 Присутствовали:

Председатель комиссии: Сорокин Ю.И.- Глава поселка Прямицыно

Зам. Председателя: Долженкова Л.В. –заместитель Главы администрации

Секретарь: Овчиникова И.А..

Члены комиссии:

Резцова О.Г..; Скворцовой И.Н. (по согласованию).; Скоркина Т.И. (по согласованию).; Пехов В.А. ( по согласованию) -присутствовали, Черных А.Ф. (- отсутствовала).

 Вступительное слово – Главы поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области Ю.И.Сорокин «О реализации федерального приоритетного пятилетнего проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022гг.»

Повестка дня:

  1. Рассмотрение  предложений по участию в отборе дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2019 год»
  2. Рассмотрение предложений по участию в отборе общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Курской области на 2019 год»

                         Рассмотрение вопросов повестки дня:

  1. По первому вопросу повестки дня слушали Долженкову Л.В., которая пояснила следующее:

На территории поселка Прямицыно находятся 22 многоквартирных дома которые примут участие в программе «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

По итогом проведенной инвентаризации дворовых территорий и отбору заявок на 2019г в программу включены: ул.Новая д.60А,ул.Северная д.1.

Заявки для участия на 2019г были отобраны в соответствии с Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Курской области на 2018-2022гг.

 

 

В первую очередь рассматривались предложения, который были оформлены надлежащим образом и по очередности подачи заявок зарегистрированы в журнале.

Остальные дворовые территории по результатам инвентаризации и срокам подачи заявок будут распределены на 2020-2022 г.

Решение комиссии:

  1. Включить две дворовые территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок Прямицыно» Октябрьского района Курской области на 2019 год» по благоустройству дворовых территорий, исходя из минимального перечня работ. Решение принято ЕДИНОГЛАСНО.
  2. 2. По второму вопросу повестки дня слушали Долженкову Л.В., которая пояснила следующее:

Все предложения, представленные для участия в отборе общественной территории были зарегистрированы в журнале регистрации предложений для участия в Программе.

По итогом проведенной инвентаризации общественных территорий и отбору заявок на 2019г в программу включена территория общего пользования парк поселка Прямицыно.

Долженкова Л.В. предложила принять решение о принятии данного предложения, включить территорию общего пользования по результатам инвентаризации на 2019 год в муниципальную программу одну территорию общего пользования парк поселка Прямицыно .

Проголосовали: «за» -  7 чел., «воздержались» - 0 чел., «против» - 0 чел.

Решение комиссии:

  1. Признать общественную территорию парк поселка Прямицыно прошедшую отбор по благоустройству общественных территорий для участия в Программе в 2018 год. Решение принято ЕДИНОГЛАСНО.
  2. Один экземпляр протокола остается в Общественной комиссии, второй  подлежит передаче в Администрацию поселка Прямицыно Курской области.

 

Председатель комиссии                                                _____________ Ю.И.Сорокин

 

Секретарь  Общественной комиссии                             ___________  И. А. Овчиникова.