ПОСТАНОВЛЕНИЕ "11" сентября 2019 года № 265 "Об установлении особого противопожарного режима на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

 

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                              

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

"11" сентября  2019 года №  265.                                                                           

 

 

"Об установлении особого противопожарного

режима на территории поселка Прямицыно

Октябрьского района Курской области"

 

В соответствии с Законом Курской области от 26 июня 2006 года №39-ЗКО «О пожарной безопасности Курской области», постановлением Администрации Курской области от 20.02.2013г. № 70-па «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Курской области и контроля за его исполнением, сведениями о фактических классах пожарной опасности ФГБУ «»Центрально- Черноземное УГМС», рассчитанных по данным метеостанциям Курской области, с прогнозом об установлении 4 класса пожарной опасности на большей территории Курской области, предложением органа государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Курской области от 02.09.2019г. № 396-2-1-9 и протоколом внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Курской области от 03.09.2019г. № 20, в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения природных и техногенных пожаров, организации тушения крупных природных и техногенных пожаров на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ :

 

1.Установить с 4 сентября 2019г. на территории  поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области особый противопожарный режим до принятия решения о его отмене.

  1. На период действия особого противопожарного режима установить дополнительные требования пожарной безопасности:

- Ограничить въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесопосадках, а также проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде;

- Запретить проведение пала сухой травы (стерни), пожнивных остатков, сжигание мусора и других горючих материалов на территории населенных пунктов, организаций, индивидуальных предпринимателей, приусадебных, садовых и дачных участков не зависимо от их организационно – правовых форм собственности;

- Запретить применять открытый огонь при посещении подвалов, сараев, чуланов (списки, свечки и т.д.);

- Запретить применять керосин и бензин для разжигания печей и костров;

- Иметь каждому домовому хозяйства граждан противопожарный инвентарь (ведро, лопаты, топор, бочки с водой).    

3.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций учреждений всех форм собственности:

- Провести внеплановые противопожарные инструктажи и дополнительные практические занятия для работников по отработке действий при возникновении пожаров и эксплуатации из зданий (сооружений);

- Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения;

- Принять меры по наведению порядка на всех территориях по уборке сгораемого мусора и поддержанию порядка в течении всего особого противопожарного периода.

4.Рекомендовать всем руководителям предприятий, организаций, учреждений и депутатам поселка Прямицыно вести разъяснительную работу с населением по предупреждению возникновения пожаров, обращая внимание на места проживания малоимущих семей, социально неадаптированных групп населения.  

  1. Утвердить дополнительные меры пожарной безопасности в период действия «Особого противопожарного режима» на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области (Приложение № 1),
  2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Поселковые ведомости» и разместить на официальном сайте поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области в сети Интернет.

7.Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

  1. Контроль на исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава поселка Прямицыно                                                     О.Н. Стародубцева