ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16 сентября 2022г №159 Об установлении случаев осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в целях обеспечения нужд муниципального образования «поселок Прямицыно» и порядка их осуществления.

РОССИЙСКАЯ    ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ПРЯМИЦЫНО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 сентября 2022г №159

 

Об установлении случаев осуществления закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в целях обеспечения нужд муниципального образования «поселок Прямицыно» и порядка их осуществления.

 

В соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 08.03.2022 № 46 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании постановления от 25 марта 2022 года №298-па Администрации Курской области «О внесении изменений в постановление Администрации курской области от 17.03.2022г.№247-па «О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления» Администрация поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Установить, что до 31 декабря 2022 г. включительно в дополнение к случаям, предусмотренным частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон), муниципальный заказчик вправе осуществить закупку товаров, работ, услуг (далее - закупка) для обеспечения муниципальных нужд Администрации  поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного муниципальным правовым актом, изданным в соответствии с настоящим постановлением.

  1. Правовые акты, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, подготавливаются в случае реализации мер, направленных на нивелирование негативных последствий от ухудшения экономической ситуации на территории поселка Прямицыно Октябрьского района в связи с недружественными действиями государств и территорий, включенных в перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.03.2022 № 430-р, при заключении контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на сумму 5 млн. и более рублей, но не превышающем 10 млн. рублей.
  2. Правовые акты, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, принимаются на основании решения комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций о согласовании определения единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд  МО «поселок Прямицыно октябрьского района Курской области и определения конкретной закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области, которая может быть осуществлена заказчиками у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
  3. В правовых актах, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, указываются реквизиты решения, предусмотренного пунктом 3 настоящего постановления, сведения о единственном поставщике (подрядчике, исполнителе) товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд МО «поселок Прямицыно Октябрьского района Курской области: полное и сокращенное (при наличии) наименование юридического лица, его основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика или фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, его  идентификационный номер налогоплательщика, сведения о конкретной закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Администрации поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области, которая может быть осуществлена заказчиками у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предмет контракта, цена контракта, размер аванса (если предусмотрена выплата аванса), предельный срок, на который заключается контракт, обязанность единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) исполнить свои обязательства по контракту лично или возможность привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей и требование к объему исполнения единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) своих обязательств по контракту лично, а также может быть определена обязанность заказчика установить в соответствии с Федеральным законом требование обеспечения исполнения контракта.
  4. При осуществлении заказчиком закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с настоящим постановлением:

а) в контракте указываются реквизиты правового акта, который предусмотрен пунктом 1 настоящего постановления и в соответствии с которым осуществляется закупка;

б)обоснование цены контракта является неотъемлемой частью контракта;

в)исполнение контракта, включение информации и документов о таком контракте в соответствующий реестр контрактов, предусмотренный статьей 103 Федерального закона, осуществляются в порядке, установленном Федеральным законом для контракта, заключенного по результатам осуществления закупки в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона;

г)заказчик не позднее 3 рабочих дней со дня, следующего за датой заключения контракта, направляет уведомление о такой закупке в орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок.

К такому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим постановлением контракта;

д) заказчик не позднее 3 рабочих дней со дня, следующего за датой заключения контракта, направляет уведомление о такой закупке в контрольный орган в сфере закупок . К такому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим постановлением контракта.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава поселка Прямицыно                                                                         О.Н.Стародубцева

Прикрепленный файл: